• Курс валют:
  • $ 0
  • 0
Вс, 22 октября 2017 20:21

На Привокзальной площади установили памятник И.В. Мичурину

6 Октября 2017 в 16:37

Привокзальная площадь рядом с вокзалом Мичуринск-Уральский продолжает преображаться. Старый фонтан капитально отремонтирован, установлены новые скамейки, парковые фонари, высажена газонная трава, уложена тротуарная плитка, интересно смотрится арт-объект в виде сложенных из фотографий букв "Мичуринск". Совсем недавно обновлённый фонтан украсило многотонное гранитное яблоко диаметром 1,2 метра.

Сегодня здесь установили памятник нашему земляку - И.В. Мичурину: учёный-селекционер сидит на скамейке напротив входа в вокзал и "встречает" гостей города. Памятник изготовили из антивандального материала с покрытием под бронзу в художественной мастерской "Орин" в столице.

Новый сквер обещают торжественно открыть в день рождения нашего земляка в конце октября.


Комментарии:

Нет комментариев.
katrinesss68   6 Октября 2017 в 18:30  Ответить
Сколько же сие издание стоило бюджету наукограда?
neneytron   7 Октября 2017 в 01:09  Ответить
katrinesss68, Для Вас,совершенно бесплатно! Любуйтесь,радуйтесь,гордитесь!
donskie93   7 Октября 2017 в 20:41  Ответить
neneytron, кто сказал что бесплатно? Льготы уже у инвалидов отобрали.
Vladimir-1   9 Октября 2017 в 08:22  Ответить
Это красиво, НО второстепенно. Неужели Вы думаете, что население Мичуринска ждет от Вас этого, а не решения значительного числа проблем.
solo   9 Октября 2017 в 18:52  Ответить
Что за антивандальный материал, интересно? Надо будет поближе на Мичурина глянуть, а то как то он мало сам на себя похож тут. И смотрит недобро как-то)))
Elen   9 Октября 2017 в 19:17  Ответить
Вандалам любой материал поддается.В Донском у магазина уже расхерачили остановку,уроды.Руки оторвать мало,гады!!!!
solo   11 Октября 2017 в 18:41  Ответить
Если Мичурина уже разнесли... то я на всякий случай сообщаю, я еще не смотрела на него, ни вблизи, ни издалека)))
baggimot   14 Октября 2017 в 23:28  Ответить
solo, не похож который в кепке или который в шляпе?
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Мичуринские пассажироперевозчики продолжают нарушать ПДД
6 Октября 2017 в 19:19
Выставку Ассоциации коллекционеров в Мичуринске посетили потомки полководца Кутузова
16 Сентября 2017 в 16:12
В Мичуринске отмечают День садовода
8 Сентября 2017 в 21:14

Вы используете продукты-полуфабрикаты?