• 0
Вт, 11 декабря 2018 17:47

Соревновались юные инспекторы движения

21 Апреля 2017 в 16:13

Сегодня на площади имени И.В. Мичурина прошли соревнования отрядов юных инспекторов движения "Берегись автомобиля". Конкурс организовала станция юных техников совместно с мичуринским отделом ГИБДД.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, представляющих школы города; в каждой - по 4 человека (2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет). Участники прошли 2 теоретических и 2 практических испытания. Судейская коллегия определила призёров и победителей во всех номинациях.

Лучшими в номинации "Спортивная встречная эстафета "Трасса" первое место заняла команда СОШ №9, на втором - 15-я школа, представители 7-ой школы - на третьем.

В номинации "Знатоки правил дорожного движения" первыми стали ученики структурного подразделения СОШ №18 им. Э.Д. Потапова, опередившие школьников СОШ №7 и СОШ №2, которые в итоге стали вторыми и третьими соответственно.

Номинация "Основы безопасности жизнедеятельности". На первой строчке - представители структурного подразделения №1 СОШ №1, ученики СОШ №2 - вторые, на третьем месте - школьники структурного подразделения СОШ №18 им. Э.Д. Потапова.

В номинации "Фигурное вождение велосипеда" победили ученики СОШ №15, представители СП СОШ №18 им. Э.Д. Потапова - вторые, 9-я школа - на третьем месте.

В общекомандном зачёте первое место заняла школа №15, СП СОШ №18 им. Э.Д. Потапова - на втором, представители СОШ №7 - на третьем.

Победители и призёры соревнований получили дипломы и памятные призы.