• 0
Вт, 11 декабря 2018 17:45

В Мичуринске прошло открытое личное первенство города по быстрым шахматам

12 Марта 2018 в 11:11

10 марта завершилось открытое личное первенство города Мичуринска по быстрым шахматам, победителем которого стал Андрей Коржов, набравший 6,5 очков из 9. Андрей Коржов в упорной борьбе опередил на 0,5 по коэффициенту Бухгольца (показатель, помогающий определению мест в турнире в таких играх, как шахматы, шашки, го, рэндзю и т.д. среди участников, набравших равное количество очков) Владимира Семенова, который занял второе место. Ушаков Александр и Невзоров Николай, занявшие 3 и 4 места соответственно, проиграли 0,5 очка победителю. Всего участвовало 20 человек.

Также, 11 марта в Мичуринском парке культуры и отдыха «Общественное объединение шахматистов города Мичуринска» провело блиц-турнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню, в котором приняло участие около 20 человек. Никому не оставил шансов на победу уже за тур до конца турнира Александр Ушаков, в итоге набравший 9 очков из 9 возможных, второе место занял Владимир Семенов - 7,5 из 9, третье место у Валерия Зимина с результатом 6 очков из 9.