Мичуринские лыжники выступили на марафоне «Николов Перевоз» в составе команды «Тамбовские волки»

11 Февраля 2019 в 10:40

10 февраля, в Талдомском районе Подмосковья, на реке Дубне прошел лыжный марафон «Николов Перевоз-2019», на основной дистанции которого - 50 километров свободным стилем - финишировало чуть менее 600 человек. Победу в марафоне одержал чемпион мира и призер Олимпийских игр Алексей Петухов. Из селебрити в гонке приняли участие серебряный призер Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Александр Панжинский (7 место) и бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 по биатлону француз Жан-Гийом Беатрикс (67 место).

На марафоне «Николов Перевоз» (50 км), входящий в серию марафонов Euroloppet, представители марафонской команды «Тамбовские волки» заработали очередную порцию классификационных очков

Мичуринские спортсмены успешно преодолели марафонскую дистанцию. Василий Третьяков со временем 2.08.54 занял 63 место в абсолюте и 16 место в возрастной группе; Дмитрий Лихачев - 2.36.52, 353 место в абсолюте, 57 место в возрастной группе. Также 50 километров преодолели мичуринские лыжники Виктор Арефьев и Павел Ходченков.