В Мичуринске прошло открытое личное первенство города по пулевой стрельбе

17 Мая 2019 в 10:22

15-16 мая отдел по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска и местное отделение ДОСААФ России организовали и провели открытое личное первенство г. Мичуринска по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 50 обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования 2001 г.р. и младше, рабочие, служащие и частные предприниматели старше 2000 г.р. г. Тамбова и г. Мичуринска, владеющие навыками стрельбы из пневматической винтовки.

Участники соревнований выполняли упражнение ВП-40: пневматическая винтовка, положение для стрельбы стоя, 40 зачетных выстрелов и упражнение ВП-2: пневматическая винтовка, положение для стрельбы стоя, 20 зачетных выстрелов.

В упражнение ВП-4. Среди юношей первое и второе место - у школьников из Тамбова, а третье место занял Павел Морозов - 367 очков (школа № 7 г. Мичуринска, тренер Ю.А. Морозов). У девушек победила Ксения Григорьева - 383 очка (МО ДОСААФ г. Мичуринска, тренер В.В. Гончаров), третье место у Маргариты Новиковой - 373 очков (школа № 7).

В упражнении ВП-2 у мичуринца Максима Сорокина из школы №7 - третье место. В соревнованиях девушек также третье место заняла Софья Семенцова очков из школы №7.

Среди мужчин первое место занял Арсен Минасянц - 119 очков (школа №17 «Юнармеец, г. Мичуринск), второе место у Александра Мотынга - 92 очка (г. Мичуринск), III место - Михаил Бочков - 87 очков (СОШ № 15, г. Мичуринск, тренер В.В.Гончаров).

Среди женщин первое место заняла Яна Серикова - 149 очков (г. Мичуринск, тренер В.В. Гончаров), второе место у Наталии Сериковой - 138 очков (г. Мичуринск, тренер В.В. Гончаров), третье место - Наталия Прибыткова - 86 очков (администрация г. Мичуринска, тренер В.В. Гончаров).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации г.Мичуринска.