Мичуринские школьники - призёры областных соревнований по пулевой стрельбе

5 Ноября 2019 в 15:26

2 ноября комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова организовал открытое лично-командное первенство г. Тамбова по пулевой стрельбе среди спортсменов 2001 г.р. и моложе. Соревнования были проведены в тире школы №5 имени Гагарина г. Тамбова. Соревновались в меткости ученики общеобразовательных школ Тамбова, Мичуринска и Кирсанова.

Мичуринск представляли 10 спортсменов из школы №7 (тренер Ю.А. Морозов) и МО ДОСААФ России г. Мичуринска (тренер В.В. Гончаров).

Спортсмены выполняли упражнение: пневматическая винтовка, положение для стрельбы стоя, дистанция 10 метров, мишень №8, 20 зачетных выстрелов и пневматическая винтовка, положение для стрельбы стоя, дистанция 10 метров, мишень №8, 40 зачетных выстрелов.

В командном зачете победила команда г. Тамбова - 1462 очка, второе место заняла команда г. Мичуринска - 1355 очков, третье место - команда г. Кирсанова - 1243 очка.

В личном зачете среди юношей заняли третье Павел Морозов и Павел Кудрявцев. Среди девушек второе место заняла Маргарита Новикова.

В финале среди юношей Павел Морозов занял третье место; среди девушек первенствовала Маргарита Новикова. Победители и призеры награждены грамотами организаторов соревнований.