Мичуринские спортсмены стали призёрами первенства Тамбовской области по кёкусинкай карате

1 Декабря 2019 в 13:01

Ученики тренера Алины Николаевны Лошаковой 30 ноября стали призёрами первенства Тамбовской области по кёкусинкай карате. Юные спортсмены выступали в кумитэ. Кумите́ («переплетённые руки», схватка) — понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами (тренировочный, соревновательный, аттестационный), является одним из основных разделов современного карате, наряду с ката и кихон. Победителем соревнований стал Илья Розов. «Серебро» у Даниила Рахманина и Алексея Мачнева. Третье место заняли Данила Кадашова, Егор Григорьев и Никита Дочкин.

Поздравляем юных каратистов и их молодого тренера с успехом на областных соревнованиях и сообщаем, что проводится набор детей в секцию кёкусинкай карате. Занятия проводят тренеры Анатолий Иванович Черенков (Сенсей (чёрный пояс 3 дан),кандидат филологических наук, доцент, опыт работы с детьми более 12 лет) и Алина Николаевна Лошакова (симпай (чёрный пояс 1 дан), чемпионка мира, чемпионка Росии 2018 по версии СККР, призёр чемпионата России 2019 по версии СККР, победитель чемпионата Москвы по версии Шинкиокушинкай, призёр чемпионата России по версии ИКО Мацушима, победитель первенства ЦФО по версии Шинкиокушинкай, и победитель региональных первенств по версии СККР и KWF).

Занятия по карате проходят в спортзале школы № 17 во вторник, четверг и субботу с 18 до 20 часов. В клубе тренируются все возрастные группы. Успешно занимаются как дети с 4-х лет, так и взрослые, которые хотят освоить основы карате. Контактный телефон 89996215187.