Мичуринские школьники приняли участие в городском шахматном турнире «Белая ладья - 2019»

13 Декабря 2019 в 10:55

10 декабря отделом по физической культуре и спорту совместно с МНКО «Общественное объединение шахматистов» и МБОУ ДО ДЮСШ города Мичуринска был организован и проведен лично-командный турнир по шахматам среди сборных команд средних общеобразовательных организаций г. Мичуринска «Белая ладья — 2019». Соревнования проводились в одном из корпусов социально-педагогического института ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ».

К участию в турнире допускались команды общеобразовательных организаций. В состав команды входили три мальчика и одна девочка. Турнир проводился по круговой системе в один круг.

В командном зачёте победила команда школы № 15 (Дмитрий Алтабаев, Влад Труфанов, Николай Ефименко, Наталья Конорская). Второе место заняла команда школы №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова (Александр Подольский, Илкин Нагиев, Нажав Нагиев, Анастасия Кузнецова). Тройку призёров замкнула команда школы №1 (Никита Шубин, Артур Киракосян, Борис Сонин, Виктория Болдырева ).