Юные мичуринские каратисты успешно выступили на открытом первенстве области

17 Декабря 2019 в 09:54

Ученики тренера Алины Николаевны Лошаковой стали призёрами открытого первенства Тамбовской области по кёкусинкай карате. Юные спортсмены добились успеха в кумите. Кумите́ («переплетённые руки», схватка) — понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами (тренировочный, соревновательный, аттестационный), является одним из основных разделов современного карате, наряду с ката и кихон. Победителем соревнований стал Илья Розов. «Серебро» соревнований у Артура Логвинова и Алексея Мачнева.

Также призовые места мичуринские спортсмены завоевали в ката. Ка́та — формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. По сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств. Вторые места заняли Илья Розов и Максим Белугин. «Бронза» турнира у Алексея Мачнева и Артёма Герасимова.