Мичуринские спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт областной Спартакиады

27 Января 2020 в 10:13

В минувшие выходные в Котовске прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт областной Спартакиады. В лично-командном первенстве среди городов и районов выступили сборные команды г. Мичуринска и Мичуринского района. Женщины соревновались на дистанции в 3 км, мужчины бежали 5-километровый круг. Гонки проходили с раздельного старта с использованием электронного хронометража.

В субботу, 25 января, котовскую лыжную трассу осваивали спортсмены из городов Тамбовской области. Лучший результат среди мичуринских спортсменок показала Елена Захарова (МРУ АО «Транснефть-Дружба»), заняв 8 место и принеся в копилку команды 76 очков. Второй результат у Екатерины Кузнецовой (ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города), которая заняла 23 место (46 очков).

В мужском зачёте лучшее время прохождения дистанции продемонстрировал Максим Краюшкин (16 место, 60 очков). Далее к финишу прибежали Андрей Дрогалев (19 место, 54 очка), Никита Кузьмин (21 место, 50 очков) и Сергей Климов (29 место, 34 очка). Общекомандный зачёт формировался по 5 лучшим результатам у мужчин и женщин. По итогам лыжных гонок сборная Мичуринска заняла 6 место из 7 городов Тамбовской области.

На следующий день, в воскресенье, на старт вышли жители муниципальных районов Тамбовской области. В личном первенстве Дарья Попова, ученица 11 класса Гололобовской СОШ Мичуринского района, завоевала бронзовую награду. Пятую строчку итогового протокола заняла Ксения Колесникова, студентка второго курса Мичуринского центра-колледжа прикладных квалификаций, принеся в копилку команды 85 очков. Одиннадцатой к финишу прибежала Анна Данилина, студентка ЛГТУ (70 очков). Также стоит отметить юных лыжниц Ксению Трошину и Сабрину Кожухову, участвующих вне конкурса и вошедших в пятёрку сильнейших.

Мужская часть сборной команды Мичуринского района была представлена работниками МРУ АО «Транснефть-Дружба». Василий Третьяков поддержал высоко заданную планку результатов девушек и также показал третье время в личном зачёте. Александр Сологуб занял 8 место (76 очков), Валерий Кабанов – 9 место (74 очка). Бронзовые призёры в женском и мужском состязаниях занесли в актив команды по 92 очка. Общекомандный зачёт формировался по двум лучшим результатам у мужчин и женщин. По итогам лыжных гонок сборная Мичуринского района (организатор и представитель команды Николай Николаевич Петров, методист внестационарного отдела МБУК «Заворонежский РДК») впервые заняла первое место из 23 районов Тамбовской области.

Призёры в личном и командном первенствах Спартакиады 2020 г. награждены медалями, грамотами и кубками. Поздравляем призёров и победителей соревнований!