В Мичуринске прошла ежегодная зимняя спартакиада работников МРУ АО «Транснефть-Дружба»

28 Января 2020 в 15:30

21 января в лесопарке ЦГЛ состоялась ежегодная зимняя спартакиада работников МРУ АО «Транснефть-Дружба» по лыжным гонкам свободным стилем.

Мужчины соревновались в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет на дистанции в 5 км. Женщины в аналогичных категориях бежали 3 км. Из-за леденистого состояния снежного покрова дистанции проходили исключительно по равнине, без спусков и подъёмов.

В младшей возрастной группе у женщин первое место заняла Екатерина Логунова, второе место – Олеся Ячина. В старшей равных не оказалось Елене Захаровой, второе место у Елены Федосеевой. В мужской гонке до 35 лет первое место занял Александр Сологуб, второе – Василий Третьяков, третье – Андрей Акимов. В старшей группе победил Сергей Климов, второе место у Виктора Арефьева, третьим призёром стал Андрей Мосягин.

В смешанной эстафете первое место заняла команда «Аппарата управления», за которую бежали Екатерина Логунова, Виктор Арефьев, Елена Захарова и Александр Сологуб. Второе место у команды ЛПДС «Никольское», третье – ЛПДС «Воронеж».

Соревнования являются отборочным этапом на следующий этап спартакиады АО «Транснефть-Дружба», который пройдёт в феврале в Самаре. Туда отправятся по два сильнейших спортсмена в каждой возрастной группе. В программу соревнований, помимо лыжных гонок, будут включены горные лыжи и сноуборд.