Мичуринские спасатели заняли второе место в ведомственных соревнованиях по лыжным гонкам

12 Февраля 2020 в 09:43

10 февраля в тамбовском парке «Дружба» прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных групп Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Всего приняло участие 8 команд «спасателей», составленных из трёх мужчин (один из которых обязательно должен быть старше 35 лет) и одной девушки.

Мичуринск в данных соревнованиях представляла команда ПСЧ №7. Татьяна Пятахина в гонке на 1,5 км заняла второе место, уступив победительнице всего лишь одну секунду. Дмитрий Шишкин в возрастной категории старше 35 лет занял также второе место в гонке на 5 км.

В младшей возрастной группе быстрейший лыжный ход показал Дмитрий Сушков (ПСЧ №7 г. Мичуринска), заняв первое место. Для преодоления 5 км ему потребовалось затратить 12 минут и 30 секунд. Ещё один представитель команды из наукограда, Артём Баранов, оказался на финише девятым.

По итогам соревнований представители пожарно-спасательной части № 7 города Мичуринска набрали одинаковое количество очков по сумме занятых мест с котовской ПСЧ №9. Однако первое общекомандное место организаторы отдали котовским лыжникам, у которых оказался выше результат в индивидуальной гонке среди девушек.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями. Лыжные гонки стали первым этапом Спартакиады 2020 года среди команд МЧС по Тамбовской области. Далее сотрудники спасательных служб продолжат выявлять сильнейших в других видах спорта: плавании, лёгкой атлетике, силовом троеборье (подтягивание, поднимание двух гирь, перетягивание каната), мини-футболе и настольном теннисе.