Мичуринцы успешно выступили на областных соревнованиях по мотокроссу

8 Сентября 2020 в 09:04

5 сентября команда объединения «Мотокросс» Центра детского творчества (ЦДТ) г.Мичуринска выехала на областные соревнования по мотокроссу в село Горелое Тамбовского района. Соревнования традиционные и посвящены памяти Героя Советского Союза, нашей землячки Зои Космодемьянской. Новую трассу в селе Горелое оборудовали только в этом году, она еще незнакома спортсменам, однако наши ребята смогли показать хорошие результаты. Отличились наши девушки Софья Сорокина и Елизавета Матвеева. Два этапа они шли впереди и упорно сражались за лидерство. И только в конце гонки Софья, которую подвел мотоцикл, вынужденно уступила первое место Елизавете. В результате первое место у Елизаветы Матвеевой, второе - у Софьи Сорокиной. Обе они - ученицы школы №17.

Среди юношей второе место в упорной борьбе выиграл Роман Болдырев (Промышленно-технологический колледж №19). Неожиданно хороший результат показал новичок команды Сергей Горлов (школы №17). Это его первые соревнования, и он, стараясь не уступать опытному мотогонщику нашей команды Роману Болдыреву, сумел занять третье место.

Завершали соревнования прыжки с трамплина на дальность. С результатом 17 метров наш Сергей Радучай занял второе место.

Участие команды объединения «Мотокросс» в соревнованиях состоялось благодаря активной помощи предпринимателей Константина Горлова и Михаила Ершова и руководства АО «2МПЗ».