День открытых дверей в железнодорожном колледже

18 Апреля 2016 в 15:31

День открытых дверей в колледже — одно из самых важных событий в жизни каждого абитуриента, желающего поступить в выбранное им образовательное учреждение.

В городском доме молодёжи «Космос» прошёл очередной День открытых дверей ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж им. В.М. Баранова». Познакомиться со старейшим учебным заведением города пришли более четырёхсот пятидесяти девятиклассников из разных школ города и районов. В фойе ребят встречали волонтёры – студенты, преподаватели специальных дисциплин рассказали о профессиях и специальностях, реализуемых в колледже. Родители и сопровождающие могли воспользоваться электронным информационным киоском, старшеклассники попробовали себя в роли машинистов локомотива на интерактивном тренажёре. На презентационной площадке, организованной в фойе, абитуриенты приняли участие в тренинге «Я в мире профессий», получили консультации по специальностям среднего профессионального образования железнодорожного профиля, посмотрели видеоролики с профориентационной направленностью, познакомились с образовательным маршрутом и компьютерными обучающими программами, литературой, пособиями по дисциплинам технического профиля.

Программа мероприятия началась с приветственного слова директора колледжа Макарова П.Е. и заместителя начальника Мичуринского центра организации работы станции филиала ЮВЖД по кадрам и социальным вопросам Переславцева А.А. Заинтересованно слушали девятиклассники выступление выпускника железнодорожного колледжа Родюшкина С.А. – начальника станции Мичуринск-Воронежский. Он рассказал ребятам о том, что получение образования в железнодорожном колледже – это путь к успешной карьере и подчеркнул, какая высокая ответственность лежит на людях, выбравших железнодорожные профессии, и как важно быть профессионалами своего дела.

Как правило, все Дни открытых дверей колледж проводит с увлекательной концертной программой. Следуя традициям, знакомство с колледжем началось с видеофильма и презентации о насыщенной студенческой жизни, ведь студентам действительно есть что показать. Девятиклассники посмотрели выступления ребят из волонтёрского отряда «Экспресс» по пропаганде здорового образа жизни, танцевальные номера от коллектива «Фиеста», с удовольствием аплодировали вокальному коллективу «Дружба».

После концертной программы все желающие пообщались со специалистами приёмной комиссии, задали интересующие их вопросы, получили рекламные буклеты, многие определились с выбором и написали заявления на поступления в группы с бюджетным финансированием. Чаще всего будущих студентов интересуют вопросы, связанные с порядком и условиями приёма документов, сроками обучения. Сотрудники колледжа рассказали о востребованных профессиях и специальностях колледжа, на которые организуется набор 2016-2017 года: организация перевозок и управление на транспорте; техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог; строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. машинист локомотива; слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Полный зал ЦДМ «Космос» подтвердил наличие неподдельного интереса школьников к железнодорожному колледжу.

Ирина Топоркова

Фото Григория Утешева и Павла Мальцева


Комментарии:

Нет комментариев.
totoshka068   18 Апреля 2016 в 20:04  Ответить
не хочу обидеть автора статьи , но то что вы написали про одного выпускника это не справедиво двое машинистов да выступили не сильно хорошо но про них тоже стоило бы написать ктамуже они даже и незнали что говорить так сказать импрвезировали
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?