Команда юношей из Мичуринска победила на межрегиональном турнире по волейболу в Тамбове

2 Декабря 2019 в 13:35

В спортивном зале ОДЮСШ г.Тамбова завершились межрегиональные соревнования по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды: Кирсанова, Тамбова (две команды), Липецка (две команды), Пензы, Сосновки и Мичуринска.

Соревнования проводились по круговому способу в двух подгруппах. В подгруппу к мичуринским волейболистам попали команды Липецка, Сосновки и Тамбова -2. В первый день соревнований соперниками наших ребят были волейболисты Липецка и Сосновки, благодаря слаженным действиям всей команды, а особенно Георгия Смагина, достойного сопротивления соперники мичуринцам оказать не смогли. Все игры завершились со счетом 3:0 в пользу нашей команды. В дальнейшем мичуринцы также со счётом 3:0 победили соперников из Тамбова – 2 и вышли в полуфинал. В полуфинале они встретили достойное сопротивление соперников из Кирсанова, но одержали победу - 3:1 и вышли в финал. В финальной встрече соперником мичуринских волейболистов стала команда Тамбов - 1, выиграв довольно легко первые два партии наша команда рано поверила в победу, уступив в следующих двух партиях, только в решающем пятом сете наша команда сумела вырвать победу 15:12. Итоговый счёт - 3:2.

Команда-победительница была награждена кубком, медалями и грамотами ОДЮСШ. Команда Мичуринска выступала на турнире в следующем составе: Евгений Василевский, Георгий Смагин, Григорий Мухортов, Даниил Хмыров,Никита Винокуров, Иван Иванников, Никита Фефелов, Дмитрий Шубин, Дмитрий Аверков, Егор Щекочихин, Олег Мацнев (все из школы № 19), представитель команды А.Ю. Пашигорев.