
Изменились условия нахождения на территории Российской Федерации для иностранных граждан в период пандемии

Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2020 №392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции» для всех иностранных граждан, прибывших как в визовом, так и без визовом порядке, до 15 сентября 2020 продлевается приостановление сроков временного или постоянного проживания(включая продления вида на жительства).
-Иностранные граждане до 15 сентября 2020 года могут подавать документы на получение, переоформление патентов на работу без учета сроков подачи документов, целей визита в РФ, выездов и въездов.
-Работодатели до 15 сентября 2020 года могут подавать документы на разрешение на работу для иностранцев с визовым режимом въезда без учета требований к заявленной цели въезда.
-До 15 сентября 2020 года включительно не принимаются решения о выдворении, нежелательности пребывания(проживания), аннулировании виз, РВП, ВНЖ, патентов и разрешений на работу.
Обращаем Ваше внимание!
С 16 июня 2020 года сроки действия патентов и разрешений на работу не приостанавливаются- патенты необходимо продлевать по авансовым платежам! Работодателям не разрешается принимать на работу иностранцев без патентов и разрешений на работу!
Напоминаем, что отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску расположен по адресу: г. Мичуринск, ул. Промышленная, д. 4а.
График работы с заявителями ОВМ ОМВД России по г. Мичуринску: понедельник, среда – с 11:00 до 17:30; вторник с 09:00 до 17:00, пятница с 09:00 до 16:30, суббота с 09:00 до 13:00, перерыв с 13:00 до 13:45.
Рекомендуем обращаться в наименее загруженные дни: понедельник с 11:00 до 17:30, вторник с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:45.
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску