Монтаж торцевой планки для мягкой кровли

При воплощении в реальность многочисленных проектов по созданию функциональных и надежных крыш популярностью пользуется мягкая кровля. Она активно задействуется при строительстве зданий промышленного и жилого значения, о ее монтаже стоит позаботиться заблаговременно, обратившись за помощью к специалистам на https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai/montazh-tortsevoy-planki-dlya-myagkoy-krovli/. При использовании специальных доборных деталей существенно продлевается срок эксплуатации крыши.

Из особенностей

Торцевая планка предназначена для создания безопасности кровли, которая нередко деформируется под действием:

  • атмосферной влажности;
  • порывов ветра;
  • усиленного засорения.

Конструктивно она выполнена в виде буквы «Г», изгиб приходится на угол в 45 градусов. С помощью торцевой планки предупреждается негативное действие внешней влаги, из-за чего крыша дольше служит и не нуждается в ремонте, восстановительных мероприятиях. 

Монтажные работы

Обустройство мягкой кровли не вызывает особых сложностей, нужно только иметь в наличии соответствующие инструменты. Примером станут саморезы с гвоздями, молоток, заменяющийся шуруповертом с соответствующими насадками. Не обойтись без кровельной битумной мастики.  

Если работы осуществляются мастерами строительной компании, соблюдаются такие технологические правила:

  1. Монтаж фронтового уголка, что становится возможным после предварительного обустройства подкладочного материала.
  2. Закрепление внизу ветровой планки, от которой нужно перемещаться к коньку по траектории.
  3. Фиксация кровельных уголков посредством специальных гвоздей. Создание обрешетки на крыше предполагает обязательно применение деталей из древесины, выступающих основанием.
  4. Саморезы и гвозди в любом объеме располагаются в шахматном порядке, средний шаг между ними составляет 2-15 см. Что касается планок, они закрепляются внахлест относительно предыдущей на расстояние от 10 см.
  5. Предотвратить образование волн помогут гвозди, по 2-3 шт. забитые в края уголка.
  6. Когда закончен крепеж торцевой планки, осуществляется обработка веществом, содержащим битум.

Если описываемая деталь закреплена надлежащим образом, этим гарантируется долговечность выстраиваемому зданию. Прежними сохраняются его изначальные технические значения. Опытная и ответственная бригада при осуществлении монтажных работ соблюдает все технологические условия.    



Вы отмечали день Святого Валентина?