Преимущества утепления балконов и лоджий под ключ

Утепление балкона или лоджии своими руками – задача, которая под силу каждому хозяину. Главное выбрать проверенную организацию, предоставляющую услуги по утеплению балконов, и провести все работы в точном соответствии с правилами и стандартами безопасности. Чем теплее балкон, тем больше шансов, что зимой не придется ломать голову, как найти специалистов, чтобы утеплить балкон под ключ.

Виды утепления балкона и лоджии

Существует несколько вариантов, которые позволяют утеплить лоджию или балкон. В зависимости от их типа и особенностей проведения работ выбирают тот или иной метод утепления. Не стоит сразу же покупать дорогие материалы. Сначала необходимо рассмотреть все варианты и сравнить их цену и качество. На сегодняшний день существует два основных способа утепления лоджии или балкона своими руками, а именно:

  • утепление стен изнутри:
  • утепление снаружи.

Главным преимуществом утепления изнутри является то, что работы проводятся в квартире. Это значит, что не нужно ломать стену, выносить мебель, убирать все вещи и т.д. Работы необходимо проводить после того, как вы провели остекление и установили батареи. Обычно теплоизоляцию проводят изнутри балкона, но есть и такие случаи, когда все же утепляют снаружи.

Особенности утепления балкона или лоджии снаружи

Утепление балкона снаружи позволяет получить множество преимуществ. Утепленный балкон или лоджия сможет выдерживать низкие температуры, даже когда на улице температура опускается ниже нуля. При этом не будет возникать конденсации конденсата. Это значит, что зимой балкон будет обогреваться от самого помещения, а не от улицы. В помещении будет тепло и комфортно находиться, независимо от погодных условий. Благодаря утеплителю, можно будет обойтись без дополнительных обогревателей.

В помещении не будет холодно даже зимой, при этом в нем будет комфортно находиться. Зимой будет сохраняться тепло, а летом – прохлада, и не потребуется кондиционирования. Стены помещения будут защищены от проникновения осадков, они останутся сухими. На пол будет попадать меньше воды, его не надо будет мыть, достаточно будет вытереть. Благодаря этому не придется покупать дорогостоящие моющие средства, которые только вредят поверхности.

Кроме того, при утеплении изнутри, важно защитить стены от возможной протечки крыши. Если вы все-таки решили утеплять балкон снаружи, то стоит учитывать все особенности. Так, если вы хотите создать комфортные условия для зимовки, то вам придется вложиться в материалы и работы. В противном случае балкон будет просто служить декоративным элементом. После утепления, оно станет комфортным жилищем.



Вы отмечали день Святого Валентина?