Курсы для водителей работающих с опасными грузами

Обучение водителей по перевозке опасного груза — это возможность получить основные знания и навыки, необходимые для безопасной эксплуатации грузового автомобиля. Подготовка водителей опасных грузов включает в себя теоретический курс, а также практическую отработку необходимых навыков и умений в условиях реальной дорожной обстановки. Получить АДР сертификат можно только после успешной сдачи экзамена.

Технические условия обучения

Обучение проводится на специально оборудованных полигонах с соблюдением всех норм безопасности. Теоретический курс включает в себя изучение требований к грузовому автомобилю и его оснащению в зависимости от классификации перевозимого груза, изучение основ устройства и правил эксплуатации самого автомобиля, знакомство с правилами дорожного движения и поведения в городской среде.

По итогам теоретического курса слушатели получают удостоверение установленного образца. Как правило, этот курс включает теорию и практику, и проходит на грузовом полигоне. Обучение водителей опасных грузов осуществляется в автошколах. Водитель обязан получить свидетельство установленного образца на право управлять грузовым автомобилем, а также пройти практическое обучение на специальном полигоне.

Практическая часть обучения проходит на площадке под наблюдением преподавателей. Теоретическая часть и практическая отработка навыков проводятся на грузовом автомобиле, который является сертифицированной и отвечающей всем требованиям автопарком.

Образовательный процесс

Курс рассчитан на 32 академических часа: 16 часов теории и 16 часов практики. Для прохождения обучения необходимо наличие водительского удостоверения категории С. Что такое обучение водителей по перевозке опасных грузов? Это целый комплекс мероприятий, который включает в себя:

  • обучение;
  • сдачу экзамена;
  • получение свидетельства о профессиональной компетентности водителя;
  • прохождение медкомиссии;
  • подтверждение категории.

Обучение и допуск водителей к управлению автомобилями осуществляется в два этапа – теоретический и практический. Кроме того, знание правил перевозок опасных грузов позволит избежать штрафов со стороны контролирующих органов. Как подготовиться к сдаче экзамена по перевозкам опасных грузов «Перевозка опасных грузов» является одним из самых сложных экзаменов наряду с «Вождением». Для подготовки к экзамену нужно ознакомиться с правилами перевозки опасных грузов. Для этого можно обратиться в учебный центр.



Вы отмечали день Святого Валентина?