Преимущества IP телефонии от HotTelecom

IP-телефония – это технология передачи голоса в IP-сетях через Интернет, благодаря которой можно осуществлять звонки в любую точку мира. На сегодняшний день IP телефония от компании HOTTELECOM уже не является диковинкой, это современный и удобный вид связи.

Особенности и преимущества

Компания HotTelecom предлагает качественную IP телефонию с возможностью соединения между офисами или домашними телефонами с доступом через интернет. Это решение подойдет тем, кто нуждается в надежной и недорогой связи между несколькими точками или хочет объединить несколько телефонных номеров. IP телефония – это решение, которое предоставляет следующие возможности:

  • возможность звонить через интернет с любого устройства;
  • звонить можно с телефона, планшета или компьютера;
  • записывать разговоры и прослушивать их в любое время;
  • вести диалог без использования проводов, кабелей и иных средств;
  • общаться по конференцсвязи при помощи одного телефона;
  • принимать звонки со смартфонов и планшетов и многое другое.

Принцип работы следующий: IP-телефон соединяется с глобальной сетью и связывается с сервером компании HotTelecom, который обеспечивает доступ к услуге. Далее, IP-телефоны соединяются друг с другом с помощью интернета и передают информацию, как обычные телефонные аппараты. На серверах HotTelecom обрабатываются звонки, которые направляются на абонентские устройства – телефоны, планшеты, ноутбуки.

Применение IP телефонии

IP телефония позволяет соединять абонентов, находящихся в разных точках земного шара, даже если между ними нет ни одной физической коммуникации. Таким образом, вы можете вести переговоры с партнером, который находится в другой стране, городе, офисе или же в другом городе. Кроме этого, такой способ связи дает возможность совершать бесплатные звонки друг другу, отправлять сообщения и использовать другие виды коммуникаций.

В некоторых случаях, с помощью IP телефонии можно совершать телефонные разговоры и отправлять текстовые сообщения на стационарные аппараты. IP-платформы, применяемые в сфере связи, дают пользователям возможность работать с информацией, которая не требует много времени, сил и вложений. Таким образом, можно осуществлять рассылку информации, получать данные, управлять документооборотом и многое другое.

Кроме этого, IP телефония применяется для ведения бизнеса. Система позволяет вести учет расходов на звонки и сообщения, а также контролировать доходы от различных направлений деятельности. Для работы с такими системами могут использоваться персональные компьютеры, мобильные телефоны, а также модемы. Однако, многие системы работают только через компьютер, что позволяет подключить их к любому устройству.



Вы отмечали день Святого Валентина?