Качественная строительная экспертиза.

Экспертиза высокого уровня.

Строительная экспертиза представляет собой экспертизу, в которой в течение нескольких дней тщательно обследуется объект какой-либо недвижимости либо строительного плана, в конце которой выносится определенная доказательная база разного характера, в зависимости от той цели, для которой данная экспертиза и проводилась. 

 В наши дни строительная экспертиза активно используется, она может пригодится при проведении самых различных операций, например: 

  • Составление документации, необходимой для проведения различных работ на самом объекте.
  • Выявление и доказательство факта несовпадения проектной документации с теми требованиями, которые к проекту предъявляются.
  • Выявление причин определённых дефектов.
  • Установление суммы ущерба при доказательстве незаконности его причинения.
  • Прочие случаи.

Уже из вышеперечисленных примеров можно понять, что строительная экспертиза банально необходима, и без нее в наше время во многих случаях было бы очень трудно обходиться. 

Также из всего вышесказанного можно понять и то, что такая экспертиза проводится достаточно тяжело и долго. Как правило, на нее уходит несколько дней работы, в районе 5. Поэтому неудивительно, что компании и специалисты, проводящие такую экспертизу, за свои услуги требуют немалых денежных сумм. Например, проведение экспертизы на частном объекте обойдется человеку в порядка 3 десятков тысяч рублей. Если речь заходит про проведении такой операции в квартире, то ее стоимость будет составлять в районе 20 000 рублей. 

При этом нужно именно понимать, для какого объекта нужна экспертиза. От этого напрямую будут зависеть ответы на вопросы, стоящие перед специалистами, выполняющими такие работы. Для примера, при проведении операции на частном доме эксперты должны определить, пригодно ли жилье для проживания, соответствует ли ее строительство принятыми сегодня нормам, имеются ли у него какие-либо дефекты в ходе строительства, имеется ли вся необходимая документация и ещё ряд важных вопросов.

Соответственно, для квартиры или объекта другого плана экспертиза будет проходить по-другому. 

Про строительную экспертизу много где написано. Так, более подробно познакомиться с данной услугой можно на сайте: https://a-aspect.ru/stroitelnaya-ekspertiza/. Там же можно оставить заявку на проведение такой услуги на объекте.



Вы отмечали день Святого Валентина?