Подоконники: продукты из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня из ассортимента https://stoleshnitsi.com/podokonniki-iz-iskusstvennogo-kamnya представляют собой сочетание хлопьев, гранул и частиц натурального заполнителя с использованием прочных полиэфирных смол.

Искусственный камень, известный также как конгломерат, представляет собой промышленный продукт, созданный путем технологического сочетания отдельных кусков природного камня, в основном мрамора, со специальными полиэфирными смолами. Масса природного камня составляет примерно 95% от массы конгломерата.

Хлопья, агрегаты, гранулы и частицы тщательно отобранного ценнейшего мрамора в сочетании с сертифицированной смолой высочайшего качества и пигментами — это практически натуральный мрамор в современной интерпретации.

Подоконники из искусственного камня

Выбрав такие подоконники, владельцы еще больше подчеркнут желаемую атмосферу в помещении. Предложение отличается доступностью тщательно подобранных цветов и возможностью выбора между крупнозернистым конгломератом или более современным тонкозернистым, который идеально вписывается в современные тенденции и минималистичный дизайн.

Как ухаживать за подоконниками из конгломерата

Правильная чистка и уход за конгломератом обеспечат долгий срок службы и удовлетворение приобретенным товаром. Поверхность столешницы следует очищать мягкой влажной тканью с использованием чистящих средств с нейтральным pH.

Необходимо:

  • избегать длительного контакта конгломерата с щелочными продуктами; не стоит использовать клеи и чистящие средства с pH> 10;
  • как можно быстрее удалять появляющиеся загрязнения, так как оставленные они могут привести к обесцвечиванию, потере блеска или повреждению поверхности
  • избегать контакта с такими продуктами, как соки, пены для бритья, алкогольные напитки, газированные напитки, духи, жидкости для снятия лака, кетчуп, горчица, уксус, шампуни или чистящие средства, а также продукты с сильной кислотной или щелочной реакцией;
  • избегать размещения горячих предметов на поверхности агломерата мрамора;
  • избегать чистки абразивными средствами, которые могут поцарапать поверхность.

Что следует знать о конгломерате

 

Все изделия из агломерата, натурального или искусственного камня, гранита или мрамора являются натуральными продуктами, что делает их структуру уникальной. Возникновение различного рода прожилок, наростов, микротрещин или ямок совершенно естественно и не является недостатком материала. Также стоит знать, что из-за разной цветовой калибровки электронных устройств цвета представленных образцов могут отличаться от их реальных цветов. За исключением скрытых дефектов, это не может служить основанием для рекламации продукта.



Вы отмечали день Святого Валентина?