Складские стеллажи: производство готовых конструкций

Складские стеллажи в основном используются в складских помещениях для разделения по типу товара и для упорядоченного его размещения. Кроме того, они позволяют правильно организовать движение товаров в процессе их перемещения с одного места на другое: от стеллажа к стеллажу, от полки к полке. Металлические складские стеллажи могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Вы можете На этом сайте ознакомиться с обширным выбором готовых решений.

Как правильно выбрать стеллажи для склада

Стеллажи металлические являются наиболее часто используемым оборудованием в любых складских помещениях. Металлические складское стеллажи имеют высокую прочность и надежность, они обеспечивают надежное и безопасное складирование товаров. При выборе стеллажей необходимо исходить из размеров склада, а также из их назначения.

Для того, чтобы правильно подобрать стеллажи складские необходимо учитывать следующие параметры:

  • высота потолка;
  • грузоподъемность одного яруса;
  • количество ярусов;
  • длина и ширина помещения;
  • материал потолка и стен (они должны быть способны выдержать высокую нагрузку со стеллажей);
  • степень нагрузки на стеллажи.

Что бы вы на них не складировали – товары, оборудование, материалы, инструменты, продукцию или что-то другое – в любом случае, металлический стеллаж будет выполнять только одну функцию – служить основой для размещения на нем грузов различного назначения, и при этом обеспечивать удобство и безопасность процесса такого складирования. Кроме того, металлические стеллажи – это наиболее универсальное средство для организации надежного и эффективного складского хозяйства.

Причины популярности такого решения

Они просты в эксплуатации, надежны, долговечны, функциональны и очень разнообразны по своим техническим и эксплуатационным характеристикам. Поэтому на сегодняшний день стеллажи металлические широко используются в самых разных областях коммерческой деятельности: в торговле, на складах, в цехах и на производствах. Металлические складские стеллажи имеют массу преимуществ перед деревянными.

В первую очередь, это обусловлено более высокой прочностью и устойчивостью к воздействию физических нагрузок, а также возможностью выдерживать большие нагрузки. Кроме того, при сборке металлических стеллажей не нужно выполнять трудоемкий и длительный подготовительный процесс, как при установке деревянных стеллажей или стеллажей из других дешевых материалов.



Вы отмечали день Святого Валентина?