Винтовой компрессор: принцип работы и основные области применения

Винтовой компрессор представляет собой устройство, предназначенное для получения сжатого воздуха и его дальнейшего использования в пневматическом оборудовании. Это может быть автомобильный компрессор, пневмогайковерт, инструмент для подготовки топливной смеси или даже строительные манометры. Сегодня купить винтовой компрессор можно для промышленных нужд в соответствии с индивидуальными потребностями.

На какие характеристики обратить внимание?

 При этом винтовой компрессор считается одним из наиболее экономичных способов получения сжатого воздуха. Не стоит также забывать о долговечности и надежности данного оборудования, которое может использоваться для работы длительное время. Основные преимущества винтового компрессора:

  1. Наличие большого количества различных моделей.
  2. У всех моделей очень низкий уровень шума.
  3. Компактность в том случае, если оборудование используется на небольшом расстоянии от компрессора.
  4. Высокое качество получаемого воздуха.
  5. Винтовой компрессор не требует специального обслуживания.
  6. Благодаря винтовому компрессору можно получить стабильный процесс сжатия воздушных масс.
  7. Компрессор может вырабатывать воздух при крайне низких температурах.
  8. Винтовые компрессоры не нуждаются в частой замене фильтров.

Винтовой компрессор является современной разработкой, позволяющей обеспечить все потребности в сжатом воздухе, которые появляются в процессе функционирования различного оборудования. В качестве примера можно назвать изготовление бетона или производство различных растворов, а также покраску или шлифовку поверхности.

Кроме того, винтовой компрессор позволяет сократить расходы на электроэнергию, а значит и снизить общую стоимость продукции.

 Для каких устройств подходит винтовой компрессор?

К использованию винтовых компрессоров можно смело прибегать при решении задач с высоким расходом воздуха. Также его можно использовать для охлаждения. И, конечно же, он незаменим в промышленности, особенно в тех случаях, когда компрессор должен работать круглосуточно. По сравнению с поршневыми аналогами он отличается более высокой производительностью, а соответственно, и более высокими требованиями к мощности установки.

Винтовой компрессор предназначен для повышения давления сжатого воздуха. Компрессор - устройство, осуществляющее преобразование энергии сжатого газа в механическую энергию. Сегодня производители предлагают винтовой воздушный компрессор не в качестве вспомогательного оборудования, а как полноценную часть системы пневмоснабжения.



Вы отмечали день Святого Валентина?