Туристические штормовые спички

Когда по воде расходятся волны, а в некоторых местах образуются даже настоящие «барашки», необходимо быть максимально готовым к встрече с бушующим морем. Тем, кто собирается отправиться в морские путешествия с палатками и пикниками, следует позаботиться о том, чтобы в экстренных случаях иметь возможность развести костёр с помощью таких спичек. Выбирая штормовые спички стоит отдавать предпочтение продукции проверенной различными испытаниями.

На что обратить внимание

Туристические спички – это средство обеспечения выживания в походах, сплавах, экспедициях, на охоте и рыбалке. От их качества зависит успешность похода и безопасность его участников.

Туристический продукт представляет собой спички, изготовленные для использования в походе, кемпинге, экспедиционном путешествии. Для того чтобы обеспечить успешное использование спичек в туристическом походе, необходимо обращать внимание на качество. Восковые туристические спички являются самыми дорогими, но очень быстро горят. Они удобны при использовании, когда есть необходимость в сильном огне или медленном горении.

Для того, чтобы согреться в случае если огонь разводить нельзя, или его вообще нет. А еще туристические спички нужны для того, чтобы:

  • открыть закупоренный сосуд с жидкостью;
  • зажечь костер;
  • осветить в темноте местность.

Туристические спички – это спички, которые используются в походах на природу для разжигания костра, приготовления пищи на огне и т.д. Туристические спички могут использоваться для разных целей; они различаются по своей длине и размерам.

Особенности продукта

 Туристические спичечные коробки и пачки спичек часто имеют разные цвета. Это сделано для удобства: во время похода можно найти необходимую спичку в любом месте. Бывают туристические спички разного цвета, иногда даже одного цвета. Наиболее распространены зеленые, белые, красные и желтые спички. Спички с зеленой и белой окраской используются чаще всего. Они имеют удлиненную форму или, в большинстве своем – заостренный конец. Такие спички легко зажигаются даже в сырых условиях. И чем длиннее спичка, тем больше ее зажигательные способности.

Туристические спички – это не роскошь, а необходимость В России существует огромное множество различных полезных приспособлений. Но вот одно из них, которое всегда находится под рукой – это спички. Они используются повсеместно: от походной готовки, до разжигания костров. Спички - продукт довольно спорный. С одной стороны, можно назвать их расходным материалом, который используется постоянно и везде. А с другой стороны, они являются не только необходимым, но еще и очень полезным предметом.



Вы отмечали день Святого Валентина?