Зачем нужна маркировка кабелей и где ее приобрести?

Сегодня даже на самых маленьких предприятиях крайне много различных проводов и кабелей. Все они выполняют свои полезные функции, различные по назначению, но неизменно нужные производству. А потому наличие такого большого количества кабелей вполне обусловлено их фактической надобностью в организации производственной деятельности.

Эти провода время от времени выходят из строя, требуют замены или модернизации. И, естественно, что даже знающий специалист попросту не сможет отличить один кабель от другого. Это банально невозможно сделать при таком фактическом их разнообразии. А потому маркировка кабелей является обязательным условием работы предприятия. Без нее невозможно грамотно работать с проводами, а замена последних требуется в 100 процентах случаях, вне зависимости от того, в каком режиме работает организация. Это необходимость, и она наступает рано или поздно.

Маркировка проводов позволяет отличать один элемент от другого. Соответственно, сильно сокращается то время, которое требуется затратить на поиск одного элемента в случае надобности его замены или же модернизации. Также маркировка обеспечивается серьезный уровень безопасности, в первую очередь конечно для того персонала, который и занимается обслуживанием кабелей и проводов, взаимодействует с ними. 

Маркировка сегодня может быть разных видов. Например, она может осуществляться в ручном режиме с помощью использования маркеров несмывающегося характера. Также маркировка может выполняться с помощью специальной печати, ставящейся на ярлыках или же на этикетках. Они в свою очередь плотно крепятся на кабель и не отходят от него. Также маркировка может устанавливаться и с помощью использования уже оборудования сугубо промышленного характера. Данное оборудование так и называется - "маркиратор" кабелей.

Маркировка сегодня выполняет и сугубо практическую роль. Они повествует тому же рабочему персоналу много полезной информации о кабеле. Например, на нее часто помещают сведения о номинальном напряжении кабеля, о цвете провода, о классе нагревостойкости, о ГОСТе, о марке, о количестве жил и прочие полезные сведения о том или ином проводе.

Маркировка продается оптом во многих компаниях. Например, по особо выгодной цене ее можно приобрести тут. В компании большой выбор и приемлемые цены.



Вы отмечали день Святого Валентина?