Надежная проверка звонившего номера на предмет спам-звонка

Сегодня номер телефона любого физического лица, то есть простого человека, полностью доступен и известен всем, кому он только может быть нужен. Это уже далеко не секрет, что абсолютно все операторы передают номера телефонов, или же продают их, заинтересованным компаниям, продвигающим таким образом свои собственные услуги. Естественно, основными клиентами операторов являются довольно сильно надоедающие каждому представители компания, оказывающих услуги по подключению кабельного интернета, телевидения, оформления займа или кредита, предоставлению выгодного предложения по новой кредитной или дебетовой карты одного из крупнейших банков и так далее. 

Безусловно, названия данных компаний хорошо известны всем и каждому. Однако, это не отменяет факта их назойливости. Причем звонки вообще не идут в раздел качества привлечения новых клиентов. Часто бывает так, что звонок в принципе сбрасывается уже после начала сигнала, когда человек чисто физически не успевает взять телефон. Бывают и звонки, при которых звонок сбрасывается непосредственно после снятия абонентом трубки. Да, это странно, но встречается это повсеместно. И такая ситуация может продолжаться вплоть до нескольких звонков в день.

Естественно, что людей такая ситуация сильно раздражает. Но что, пожалуй, куда хуже, она еще их вводит в состояние ступора и неразберихи. Ведь просто по внешнему виду невозможно понять, кому принадлежит данный номер, обычному человеку или же оператору колл-центра. И иногда люди попросту пропускают важный звонок, который может что-то решить. 

Для того, чтобы не перезванивать каждый раз и не выслушивать по большому счету запрограммированный для роботов фразы с одинаковым звучанием и тем более с одинаковым подтекстом, нужно просто использовать современные средства для решения проблем. Например, прибегнуть к так называемым сервисам для проверки номера телефона.

Их суть работы очень проста: они показывают регион, из которого звонил номер, а также его мобильного оператора. Далее люди в комментариях сами пишут, это спам-звонок, или же нет. Один из таких сервисов, позволяющих совершенно бесплатно и без регистрации проверять номера телефонов людей, находится по следующей ссылке: ktozvonill.ru. Сайт отличается крайне понятным и простым интерфейсом с удобным поиском.



Вы отмечали день Святого Валентина?