Для чего нужна регистрация товарного знака?

Данная услуга позволит использовать зарегистрированный товарный знак, необходимо его зарегистрировать в Роспатенте. Регистрация товарного знака является обязательной процедурой, которая в ряде стран является обязательным условием для приобретения патента на изобретение или полезную модель, а также получения разрешения на использование фирменного наименования. Если вас интересует регистрация торговой марки екатеринбург, то вы можете обратиться к посредникам.

Условия регистрации

 Как мы уже писали, для того, чтобы приобрести патент и получить разрешение на использование товарного знака, необходимо обратиться в Роспатент с заявкой на регистрацию товарного знака. Если у вас нет опыта, для этой процедуры лучше обратиться к патентному поверенному. В настоящее время существует достаточно большое количество компаний, оказывающих услуги по регистрации товарных знаков.

  • Регистрация товарного знака - это процедура, которая имеет свои особенности для каждой категории товаров и услуг.
  • Но существует одно общее правило: любой товарный знак должен обеспечивать правовую защиту в отношении всех товаров или услуг, для которых он зарегистрирован.
  • Товарный знак в обязательном порядке должен быть зарегистрирован на территории России, однако, он также может быть зарегистрирован и на территории других стран.

При этом необходимо указать страну, на территории которой товар или услуга будут облагаться таможенной пошлиной. Для того чтобы избежать дополнительных расходов, можно заранее определить страну, в которой будет проходить таможенное оформление.

Юридические условия

Регистрация товарного знака будет производиться в соответствии с законодательством той страны, где она будет проходить. С какими рисками можно столкнуться при регистрации товарного знака? Одним из главных рисков является то, что владелец товарного знака не сможет его законно использовать на протяжении определенного количества времени.

Поэтому при выборе товарного знака стоит обратить внимание на качество знаков, которые уже были зарегистрированы ранее. Также следует учитывать, что регистрация товарного знака имеет определенные временные сроки. Если вы еще не зарегистрировали свой товарный знак, то вам следует получить консультацию опытных юристов и адвокатов. Все дополнительные вопросы можно обсудить с менеджерами агентства. 



Вы отмечали день Святого Валентина?