Установка и обслуживание металлопластиковых окон

В первую очередь – для комфортного проживания в квартире или доме. Но мало кто задумывается о том, какой ценой достигается этот комфорт. А между тем правильная установка металлопластиковых окон - не что иное, как качественное сервисное обслуживание и гарантия их качества. Установка пластиковых окон - услуга, которая должна выполняться исключительно квалифицированными специалистами, прошедшими необходимое обучение. На сайте https://spez.kiev.ua можно ознакомиться с компанией, которая занимается данными услугами.

Услуги от компании

Компания Spez производит качественную установку металлопластиковых окон с соблюдением всех технологических требований. Прежде чем установить окно, выполняется демонтаж старого окна, после чего монтируется новое окно. Только после этого осуществляется сборка пластикового окна в соответствии с чертежами.

Только такие специалисты могут гарантировать не только качество пластиковых окон, но и их правильную и долговечную эксплуатацию. Монтаж металлопластиковых окон производится в полном соответствии с требованиями технической документации и с применением только высококачественных материалов.

Качественное сервисное обслуживание пластиковых окон подразумевает регулярное проведение профилактических мер по очистке и обслуживанию всех функциональных элементов окна – створок, фурнитуры, уплотнителей. При этом обслуживание может производиться как в рамках регулярного ухода, так и на этапе проведения ремонтных работ.

Как правильно ухаживать за металлопластиковыми окнами?

Для правильной эксплуатации металлопластиковых окон рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • В идеале нужно своевременно производить замену резиновых уплотнителей, т.к. они имеют ограниченный срок службы. При должном уходе со временем они прослужат в качестве уплотнителя в несколько раз дольше;
  • После монтажа окна в оконный проем нужно обязательно произвести регулировку фурнитуры.
  • От ее состояния также зависит срок эксплуатации створки и уплотнительной резины;
  • По возможности нужно регулярно смазывать фурнитуру специальными средствами на основе масла;
  • Также рекомендуется время от времени проводить чистку всех элементов створки. Это не только продлит срок службы окна, но еще и улучшит внешний вид.

В первом случае, обслуживание выполняется в соответствии с рекомендациями производителя пластика, которые прописаны в технической документации. Периодичность проведения таких работ, как правило, указывается в сопроводительной документации.



Вы отмечали день Святого Валентина?