Выбор хостинга

Выбрать подходящий хостинг не так просто. Необходимо получить качественные услуги, быструю работу сайта, компетентную поддержку. И все это должно предоставляться по оптимальной цене. Приобрести хостинг можно на сайте besthosting.ua.

Важные критерии

Как выглядит хороший хостинг? Конечно, идеального варианта нет, но все же можно подобрать оптимальный вид. Качественный хостинг характеризуется:

  • стабильностью, быстрой работой;
  • наличием оперативной технической поддержки;
  • необходимым объемом предоставляемых ресурсов;
  • удобным управлением;
  • возможностью пройти регистрацию и продлить домены;
  • наличием SMS и e-mail уведомлений.

Данные параметры считаются самыми главными. Следует обратить внимание, что в этом перечне отсутствует цена. Многие новички делают одинаковую ошибку, выбирая самый дешевый хостинг, упуская важные аспекты.

Средняя цена хостинга приблизительно одинаковая у провайдеров. Разумеется, есть и дешевые, а также бесплатные. Но следует помнить, что скупой платит дважды.

Если на хостинге будет находиться серьезный проект, сайт компании, интернет-магазин, то самый дешевый хостинг или бесплатный не подойдет. Он должен быть надежным и функциональным, чтобы ресурс работал стабильно.

Ресурсы

При выборе хостинга нужно смотреть на объем дискового пространства, тип дисков. Многие работают с SSD-дисками, которые быстрее привычных HDD. Небольшим сайтам, лендингам, визиткам достаточно 50-100 мегабайт. Даже если место закончится, можно приобрести нужные гигабайты или перейти на другой тариф.

Простые или статичные сайты работают без базы данных. Но современным площадкам она требуется обязательно. Поэтому желательно, чтобы база данных входила в тариф.

Чтобы обеспечить систему управления веб-ресурсом, нужна поддержка конкретных языков программирования. Многие хостинги работают с популярными, которые необходимы для работы своего сайта.

На хостинге должна быть система управления сайтом. Обычно есть возможность выбрать известные CMS. Тогда не нужно работать с настройками, установкой системой управления, поскольку все выполняется в автоматическом режиме.

Желательно, чтобы хостинг предоставлял SSL-сертификат, от которого зависят позиции сайта в поисковиках, особенно у Google. Он должен быть хотя бы простым, бесплатным. Тогда о безопасности своего сайта можно не беспокоиться.



Вы отмечали день Святого Валентина?