Преимущества и особенности букетов из гербер

Герберы — это многолетняя культура, цветущая в течение всего года. На сегодняшний день это один из наиболее популярных цветочных представителей, благодаря своей красоте, простоте в уходе и необычайной неприхотливости. Все это обуславливает их популярность среди садоводов. Гербера — многолетник, который может вырастать до 60 сантиметров. Его стебли могут утолщаться в верхней части или же быть более нежными. Купить цветы герберы можно на сайте компании «Студия флористики».

Особенности букетов из гербер

Растение обладает компактными и простыми в уходе кустами. В высоту герберы могут достигать от 25 до 50 сантиметров. Цветы имеют довольно яркий и насыщенный окрас. Наиболее популярны следующие цветовые оттенки: красный, белый, желтый, оранжевый. Букеты, собранные из гербер, смотрятся очень ярко и привлекательно. Такой букет будет удачно смотреться как в помещении, так и на улице. Для того чтобы букет из гербер стоял как можно дольше, его необходимо правильно подготовить к процедуре укладки. Кроме этого:

  • букеты из данного растения должны быть помещены в прозрачный сосуд, а не в простой букет, чтобы был виден цвет;
  • во время покупки цветов следует обращать внимание на их состояние: бутоны должны быть упругими и иметь здоровый оттенок (не должно быть следов поражения насекомыми);
  • все стебли и листья должны быть чистыми;
  • герберы необходимо положить в холодильник на 12 часов, но предварительно необходимо срезать стебель с двумя листами и оставить растение в воде (если требуется).

После подготовки растения его можно расположить на подставке и зафиксировать в горизонтальном положении. В таком случае цветы простоит около 10 дней. Чтобы букет простоял дольше, в воду можно добавить следующие компоненты: аспирин, сахар, уксус, нашатырный или денатурированный спиртовой раствор.

Популярность букетов из гербер

Данный цветок является одним из наиболее любимых в мире. Они часто используются для составления букетов и композиции. С его помощью создаются роскошные композиции как для украшения помещения, так и для праздничного стола. Герберы являются символом любви, дружбы и семейного благополучия. Букеты и другие декоративные букеты из них будут уместны и в доме, и в офисе, и на любом праздничном мероприятии.

Также герберы станут достойным украшением интерьера любого учреждения. Эти цветы также пользуются наибольшей популярностью среди мужчин, ведь они считаются символом мужественности и силы, а также могут быть дополнением к подарку. Герберы являются прекрасным дополнением к любой композиции и всегда будут уместным подарком. Они дополнят и придадут особый вкус любому букету. Их можно преподнести девушке, маме, подруге, сестре или коллеге.



Вы отмечали день Святого Валентина?