Почему дегустации продукции проводить необходимо

Если вы хотите, чтобы продукция компании продавалась в вашем регионе, и планируете увеличить ее продажи, то необходимо понимать, что дегустация — это один из самых эффективных инструментов продаж. Если планируете провести дегустацию, то как это сделать можно узнать на сайте https://btl-me.ru/uslugi/degustaczii.

Как провести эффективную дегустацию

Необходимо, чтобы дегустация была в центре внимания, а не проходила в стороне. Например, вы можете устроить дегустацию в магазине, или кафе, но организовать ее в общественном месте, где люди ходят каждый день. Дегустация должна проходить на глазах у людей. Для начала необходимо определить цель дегустации. Цель может быть разной:

  • продвижение продукта;
  • презентация нового товара;
  • создание лояльности к бренду;
  • стимулирование продаж.

Далее нужно определить, какая аудитория будет присутствовать на дегустации, будет ли она проходить в месте, куда приходят люди, или в местах с большой проходимостью. Также необходимо продумать, кто будет проводить дегустацию. Это может быть человек, который хорошо разбирается в продукте, или профессиональный дегустатор. Также необходимо составить план проведения дегустации.

Почему проведение дегустации продукции лучше доверить специалистам

Дегустации продукции проводят, как правило, в несколько этапов. Первый этап — знакомство с продуктом. На этом этапе необходимо узнать, какие вкусы и запахи нравятся людям, какова их реакция на продукцию. Второй этап — ознакомление с составом продукта. Необходимо понять, нет ли в продукции канцерогенов, нитратов, ГМО и других вредных веществ. Третий этап — дегустация продукта. Нужно выяснить, нравится ли людям продукт, насколько он полезен, есть ли другие вкусы, которые им нравятся.

Также необходимо определить количество дегустаторов. Для этого можно провести опрос среди людей, которые уже пробовали продукцию, а также среди тех, кто не пробовал, но им нравится продукция. Если в дегустации будут участвовать те, кто уже пробовал продукцию, то у них будет больше шансов ответить правильно. Можно также предложить попробовать продукт тем, кто еще не знаком с ним. Если дегустация будет проходить в помещении, где нет окон, нужно заранее продумать освещение помещения, чтобы можно было хорошо рассмотреть продукт. Также нужно подготовить место, куда будут складывать продукты после дегустации. Помещение должно быть чистым и хорошо проветриваемым.



Вы отмечали день Святого Валентина?