Сфера применения деревянных поддонов

Поддоны — это деревянные паллеты, которые используются для транспортировки и хранения грузов. Они изготавливаются из прессованной древесины и предназначены для многократного использования.  В зависимости от типа продукции, которую необходимо транспортировать, поддоны могут быть разных размеров и иметь различную форму. Выполняется изготовление деревянных поддонов по установленным стандартам.

На что обратить внимание

Чаще всего на производстве используются паллеты. Преимущества деревянных паллет:

  • Низкая стоимость.
  • Изготавливаются из недорогих материалов.
  • Экологичность.
  • Дерево не выделяет вредных веществ.
  • Надежность.
  • Стойкость к механическим повреждениям и перепадам температур.

В первую очередь, это удобный и практичный способ хранения и транспортировки грузов. А также, в случае переезда, при ремонте, строительстве и т.п. На поддонах можно перевозить все, что угодно: мебель, технику, стройматериалы, пищевые продукты, одежду и различные товары.

Чаще всего для производства поддонов используют сосну, ель и лиственницу. Для изготовления деревянных поддонов также применяют осину. Этот материал не такой прочный, как сосна или ель, но и стоимость его намного ниже. На поддонах из осины хорошо устанавливать тяжелые грузы. Такие поддоны отлично подходят для транспортировки и хранения продуктов питания, мебели, бытовой техники, стройматериалов и других товаров. Кроме того, на поддонах перевозят и негабаритный груз.

Технические условия

Деревянные поддоны очень прочные и долговечные, выдерживают большие нагрузки. Их легко транспортировать, разбирать и собирать. Также их можно использовать неоднократно. На сегодня существует множество фирм, которые занимаются производством поддонов.

В зависимости от целей и задач, деревянные поддоны могут быть разных размеров, форм, и иметь разное предназначение. Поддоны изготавливаются из различных пород дерева, но чаще всего - это сосна. Это дерево является самым износостойким, прочным и влагоустойчивым. Как правило, поддоны производятся из древесины хвойных пород.

Они хорошо переносят воздействие влаги, перепады температур, не гниют и не деформируются. Для производства поддонов используется древесина, которая уже прошла специальную обработку, чтобы предотвратить гниение. Но и это еще не все! Каждый поддон обрабатывается специальным защитным средством, которое позволяет ему оставаться устойчивым к различным неблагоприятным воздействиям. Таким образом, поддон становится износостойким и долговечным.



Вы отмечали день Святого Валентина?