Как правильно подобрать финансовую услугу

Трудная экономическая обстановка заставляет людей обращаться в финансовые организации, чтобы улучшить свое материальное положение. Чаще всего речь идет об оформлении кредита, но бывают и другие варианты. В частности, можно оформить дебетовую карту с овердрафтом, если клиент испытывает незначительные затруднения. Советы по подбору услуги и инструменты для самостоятельного расчета предлагает сервис Сбанками, где клиенты могут найти все необходимое для себя. Недооценка значимости предлагаемого инструмента может стать причиной трудного финансового положения в будущем.

Основные правила выбора услуги

Кредит чаще всего служит подходящим инструментом для решения существующих проблем. Однако, для правильного подбора кредита надо помнить о ряде правил:

  • Срок кредитования. Чаще всего рекомендуется стремиться к минимально возможному сроку. Если для выплаты достаточно тратить в месяц треть или меньше от ежемесячного дохода, рекомендуется остановиться на таком сроке. Отмечается, что даже большую сумму кредита можно разбить на долгий период, что повлечет за собой небольшие ежемесячные траты.

  • Сумма кредита. Взятая сумма целиком и полностью зависит от потребностей конкретного человека, но по общему правилу рекомендуется взять взаймы столько средств, сколько надо для решения имеющихся проблем. Некоторые эксперты рекомендуют взять средства с запасом, чтобы ликвидировать опасность нехватки денег. Для безопасности запас должен быть небольшим.

  • Уровень доверия к финансовой организации. Чем выше уровень доверия банку, тем меньше потенциальный риск на этапе оформления и выплаты кредита. Отмечается, что в таких организациях нет скрытых платежей, поэтому они рекомендуются другими клиентами.

Также могут быть индивидуальные критерии выбора у каждого пользователя в отдельности.

Дополнительная информация

Оформленный кредит с установленной суммой ежемесячной выплаты не означает, что пользователь не может погасить всю сумму или ее часть заранее. Для этого достаточно воспользоваться приложением на телефоне, либо лично посетить офис компании, чтобы выплатить большую сумму. Чаще всего перерасчет остатка по кредиту проводится в автоматическом режиме.

Отмечается, что досрочное погашение может повысить лояльность банка по отношению к конкретному клиенту, в результате чего он получит более выгодные предложения по своим продуктам.



Вы отмечали день Святого Валентина?