Основные плюсы кредитных карт

В первую очередь для удобства. Чтобы расплатиться за товар, не нужно искать наличные деньги, достаточно просто воспользоваться картой. Это особенно удобно, когда необходимо приобрести что-то дорогостоящее. На сайте www.creditcardsonline.ru можно ознакомиться с условиями получения кредитных карт от различных банков.

Что может случиться, если не погашать задолженность по карте?

Если не оплачивать задолженность по кредитке, то банк имеет полное право применить санкции. И первой из них станет штраф. Он может быть в виде фиксированной суммы, а может начисляться за каждый день просрочки.

  • Если вы ещё не знаете, то это просто идеальный финансовый инструмент, который позволяет, не заморачиваясь, решать те или иные задачи.
  • Ведь как бывает: не хватает денег на что-то конкретное, но нет времени копить и искать нужную сумму. В таком случае можно воспользоваться кредитным лимитом и решить проблему.
  • При этом, если вы не успеваете погасить всю сумму, то банк не спишет с вас проценты. А потом вы можете взять ещё одну карту, чтобы в следующий раз платить меньше.

Также с помощью кредитных карт можно оплатить услуги ЖКХ, сделать ремонт, купить бытовую технику или что-нибудь из одежды. И даже если у вас нет возможности погасить кредит, то вы можете его заморозить, а он в свою очередь будет продолжать числиться на карте. Но всё же, как и любой другой финансовый инструмент, кредитная карта имеет свои достоинства и недостатки.

Путешествие с кредитной картой

С помощью кредитки можно отправиться в другую страну, не задумываясь о том, хватит ли вам денег. С кредитками можно не беспокоиться о том, что в кошельке не найдется нужной суммы, чтобы расплатиться за покупки. Если вы путешествуете не часто, то лучше оформить кредитную карту, чем брать потребительский кредит. По статистике, во время путешествий процент по кредиткам ниже, чем по потребительским кредитам. А значит, вы сможете сэкономить на процентах.

Банковские кредитные карты

При помощи кредитной карты можно оплатить покупку товаров или услуг, а также получить наличные в кредит. Карта позволяет использовать собственные деньги, т.е. вы можете оплачивать товары и услуги, снимать наличные, делать переводы и т.д. При этом вы не берете процент, а оплачиваете только ту сумму, которая была указана при покупке.

Кредитная карта, оформленная в банке, дает вам возможность воспользоваться кредитными средствами в любое время, когда вам это потребуется. Для этого вам достаточно всего лишь позвонить в банк и попросить выдать вам кредит. Кредитная карта может быть оформлена как для снятия наличных, так и для безналичных расчетов.



Вы отмечали день Святого Валентина?