Покупка недвижимости: советы риелторов

В настоящее время рынок недвижимости в России развивается очень активно. Если раньше, чтобы купить квартиру или дом, нужно было приложить немало усилий, то теперь сделать это можно с минимальными потерями времени и сил. В настоящее время существует несколько способов покупки недвижимости – через посредников, напрямую от собственника, через агентство или с помощью ипотеки. Доска объявлений www.novosel.ru поможет вам приобрести недвижимость по доступным ценам.

Услуги посредников

Что касается приобретения недвижимости через посредника, на сегодняшний день этот способ считается самым затратным. Стоимость услуг риелтора может составлять от 2 до 10% от стоимости жилья. Если же вы хотите сэкономить и приобрести квартиру, дом или земельный участок самостоятельно, вам необходимо знать некоторые тонкости и особенности этого процесса.

Заработанные деньги можно вложить не только в строительство, но и в покупку объектов недвижимости. Сегодня в Москве и других крупных городах нашей страны можно подобрать квартиру на любой вкус и на любой кошелек. В столице России существует множество агентств недвижимости, которые помогут осуществить мечту о покупке жилья. Заработал рынок ипотечного кредитования, появилась возможность взять кредит на приобретение жилья и использовать его для покупки квартиры. В общем, у людей появилась свобода выбора при покупке квартиры.

Приобретение недвижимости по доступной цене

Покупка недвижимости - это всегда непростое и очень ответственное дело.

  • Не стоит доверять его первому встречному, а лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет оформить все документы, подскажет как выгоднее продать квартиру, или как быстрее и дешевле купить дом.
  • В любом случае, для начала нужно определиться с целью покупки.
  • Если вы хотите приобрести недвижимость в качестве инвестиций, то лучше всего приобретать жилье в новостройках, поскольку квартиры в новых домах стоят значительно дешевле, чем вторичное жилье.

 Если же вы хотите проживать в квартире, то стоит обратить внимание на ее основные характеристики: состояние коммуникаций, наличие ремонта, вид из окна, удаленность от центра города и т.д. В первую очередь необходимо оценить свое финансовое положение и возможность самостоятельно заниматься процедурой покупки. Для начала стоит решить, какая именно недвижимость вас интересует. Затем следует определиться с параметрами, которые должны быть у приобретаемого объекта. После этого нужно заняться поиском наиболее подходящего варианта.



Вы отмечали день Святого Валентина?