Skoda Octavia - лучший семейный автомобиль

Skoda Octavia — автомобиль, производимый чешским концерном Skoda Auto a.s. На данный момент существует уже четыре поколения моделей, начиная с 1996 года выпуска. Предшественником и основой модели стал Фольксваген. Авто выпускается в кузовах универсал и лифтбек, бензиновым или дизельным двигателями, и имеет передний либо полный привод.

В открытии завода принимал участие президент Чешской Республики Вацлав Гавел. Позднее производить автомобили марки Skoda в Индии, в России, Украине и Казахстане.

В кузове лифтбек автомобили с передним приводом двигателей начали производить с сентября 1996 года в Чехии, а немногим позже, с февраля 1998 года начали производство уже в кузове универсал. Годом позже, в 1999 году запустили  серию автомобилей с полноприводной версией, а с 2001 года полноприводные движки начали устанавливать и в авто  в кузовах лифтбек.

С тех пор Skoda претерпела множество изменений, модернизаций, улучшался функционал, добавлялись дополнительные опции для наибольшего комфорта потребителей. Неизменным оставалось одно - это качество автомобилей.  Шкода октавия - это надежный автомобиль, не требующий множества вложений, за это его и ценят автолюбители. И именно поэтому даже сейчас, так называемые «первопроходцы» Skoda Octavia Tour 1996 года выпуска, пользуются огромной популярностью и спросом на современном рынке. Даже спустя годы, авто данной марки в большинстве своем имеют презентабельный вид, благодаря оцинкованному кузову и продуманной конструкции даже в базовой комплектации. Они надежны, добротны, удобны и, что не менее важно,  не особо затратна в обслуживании. А само обслуживание максимально приближено к премиальному классу. За счет этого она является одной из самых быстропродаваемых авто на вторичном рынке.

Автомобили данного бренда имеют просторный, комфортный салон, впечатляющий своими габаритами багажник и весьма симпатичный внешний вид. Вариантов двигателей и мощностей достаточно от 1.4 MPI до 2.0 TSI, тут уж кому что больше по-душе. Автомобиль, даже имеющий относительно маломощный движок 1.4 MPI, достаточно быстро разгоняет скорость, всего за 11-13с, при всем при этом потребление топлива колеблется от 6-10л/100км, в зависимости от стиля вождения и места (будь то город, трасса или смешанный).

В зависимости от комплектации будет варьироваться и стоимость, но она не слишком велика, с учетом преимуществ. В более современных моделях лучше динамика движения и плавность хода, но конечный выбор модели и стоимость всегда остается за автовладельцем.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?