Автомобиль под залог

Когда срочно нужны деньги.

Жизнь любого человека представляет собой довольно сложный, и иногда очень непонятный процесс, в котором периодически случаются такие вещи и эпизоды, предугадать которые заранее просто невозможно. По итогу даже у людей, которые, казалось, наладили все концы своей жизни, укрепили все позиции, иногда случаются различные коллапсы или даже целые катастрофы, выбраться из которых самостоятельно просто не представляется возможным.

По итогу практически каждый человек время от времени должен брать кредитные средства на осуществление какой-либо деятельности, или же на решение каких-либо проблем. Взять их законно можно несколькими способами. Можно обратиться в банковское учреждение, можно прийти в микрофинансовую организацию, а можно снести вещь в ломбард.

Когда деньги требуются в срочном порядке, банк не подходит, поскольку процесс получения кредита в нем - довольно долгий процесс. Микрофинансовые организации - довольно опасные места, долг в которых сопряжен с большим количеством рисков, и соответственно, чем большие суммы в ней берутся, тем больше этот самый риск. Остается ломбард. Но что делать, когда нужны сразу крупные денежные средства. 

Ответ прост - обратиться в автоломбард.

Что собой представляет организация подобного характера.

Автоломбард представляет собой по существу тот же самый ломбард, с единственною лишь разницей в том, что вместо обычных и всем привычных вещей он принимает в залог автомобили. Вся процедура получения залога в ломбарде такого типа по существу мало чем отличается от обычных ломбардов, единственное, что есть несколько дополнительных пунктов.

Сперва нужно оценить вещь, в данном случае машину. Благо, для этого владельцу даже не требуется куда-либо ехать. Достаточно лишь подробно расписать все характеристики автомобиля и скинуть подробные фотографии представителю ломбарда в одном из мессенджеров. После этого в принципе уже будет названа конечная стоимость. В том случае, если она устраивает водителя, ему требуется подъехать на своем авто по месту назначения, взять с собой паспорт как удостоверения личности, а также ПТС.

После этого в течение буквально получаса принимается окончательное решение выдаче или, напротив, о невыдаче кредита. Как правило решение это положительное. Далее человек заключает договор, получает свои деньги, а ломбард получает машину.



Вы отмечали день Святого Валентина?