Чистящие средства для туалета

Чтобы дома всегда было уютно и комфортно, нужно не только регулярно делать общую уборку, но и регулярно чистить туалет. Для унитаза продается много специальных эффективных средств. Большой ассортимент чистящей продукции представлено на сайте www.simi.kiev.ua/chistyashchiye-sredstva-dlya-tualeta.

Востребованные средства

Простого смывания не хватает для поддержания чистоты унитаза. Гигиена предполагает регулярную чистку и дезинфекцию туалета, поскольку в нем скапливается много микроорганизмов. Поэтому важно пользоваться специальными средствами.

К тому же добавляется проблема жесткой воды. И уплотнительные детали в бачках иногда не идеальные. Это вызывает появление извести, ржавчины.

Для чистки унитаза используются разнообразные средства. Востребована такая химия:

  • Гель. Он достаточно просто наносится, медленно растекается, удаляя микроорганизмы. У флакона загнутый носик, что обеспечивает удобное нанесение средства.
  • Жидкие составы. Они способны быстро растекаться, но отличаются экономным использованием.
  • Порошки. Такие средства эффективны, но их требуется втирать.
  • Кремы. Они устраняют налет, не допуская повреждения санузла. Но кремы нужно наносить вручную.

Для профилактики загрязнений используются различные средства. Это кубики, таблетки, шайбы. Они фиксируются к поверхности туалета на месте стекаемой воды. Внутри присутствуют моющие и освежающие частицы, поэтому выполняется дезинфекция. А магнитные кольца размещают в смывном бачке.  

Еще для чистки и профилактики применяются народные средства. Это сода и уксус. Эти продукты прекрасно справляются с различными загрязнениями.

Правила выбора

Выбирая средство для чистки туалета, важно учитывать несколько моментов:

  • Удобны универсальные составы, подходящие для разной сантехники.
  • Следует учитывать особенности материала унитаза, чтобы приобрести подходящее для него средство.
  • Продукцию выпускают в различных объемах, при этом большая упаковка обычно выгодная.
  • Выбирать чистящее вещество нужно на основе задач, которые нужно выполнять – для удаления запахов, устранения ржавчины, известкового налета или других проблем.
  • Нужно учитывать, что шарики, стикеры, таблетки применяются только для профилактики.
  • Если требуется обработка септика, нужны биоразлагаемые средства. Также они подходят и тогда, когда в помещении есть аллергики.

Лучшим выбором будет средство, которое выполняет качественную очистку, а также обладает обеззараживающим действием. Тогда чистка унитаза будет эффективной.



Вы отмечали день Святого Валентина?