Как правильно выбрать автосалон при покупке транспортного средства?

Сегодня, купить новый автомобиль в автосалоне намного проще, чем с рук. А связано это с тем, что автомобиль в автосалоне прошел предпродажную подготовку, все необходимые осмотры, и находится в идеальном состоянии. Не редко покупателю предлагают машину в рассрочку, с нулевым взносом. На сайте autosaler.su можно ознакомиться с реальными отзывами об автосалонах.

Как правильно выбрать автосалон?

Для начала стоит обратить внимание на репутацию автосалона, отзывы его клиентов, а также на работу менеджеров. Также, стоит выбрать несколько автосалонов, и посетить их лично.

  • Не стоит верить словам продавца, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
  • При осмотре машины, обратите внимание на наличие всех документов.
  • Если документов нет, то, скорее всего, с автомобилем что-то не так.
  • Так же, поинтересуйтесь стоимостью документов, и сколько времени займет их оформление.
  • На каждом авто, обязательно должен быть гарантийный талон.

Стоит обратить внимание на гарантийный срок на автомобиль, и на пробег. Стоит уточнить, кто является производителем той модели, которую предлагают в салоне. Ведь это может сказать о многом. Если компания работает на рынке длительное время, то имеет смысл связаться с людьми, которые пользовались ее услугами и оставили свои отзывы. После того, как вы нашли хороший автосалон, вам необходимо тщательно проверить всю предоставленную вам информацию, почитать отзывы, поспрашивать у друзей, и сделать выводы. Что делать, если автосалон обанкротился? Это может случиться с каждым. Даже самые крупные и проверенные корпорации иногда терпят неудачи, что уж говорить о небольших компаниях.

Рекомендации специалистов 

Следует обращать внимание на срок гарантии. Если он меньше, чем два года, стоит задуматься о качестве предлагаемого товара. Не стоит бояться покупать автомобили у официальных дилеров. Дилерские автосалоны, в свою очередь, так же бояться брать на себя ответственность за качество продаваемой машины.

Если автосалон готов показать вам все автомобили находящиеся в его наличии, то это будет лучшим вариантом. Как правило, не чистые на руку продавцы, всячески скрывают, что-то, что может отпугнуть клиента. Если продавец готов показать вам машину, находящуюся в пути, то стоит помнить, что продавец не всегда сам заинтересован в продаже автомобиля. Как правило, это один из каналов сбыта, а продавец заинтересован в том, чтобы продать автомобиль первому позвонившему покупателю.



Вы отмечали день Святого Валентина?