Стальные трубы: производство и региональный сбыт

Трубы стальные – изделия с круглым сечением, используемые в разных отраслях промышленности. Используются для сооружения газовых и водных магистралей, трубопроводов для транспортировки жидкостей под большим давлением. Трубы стальные, цена которых зависит от характеристик, выпускаются диаметром от 12 до 1040 мм. Их производство основано на использовании легированных и углеродистых марок стали. Если вас интересуют металлургические новости, то на сайте https://MetallPlace.ru можно найти подробную информацию.

Стальной металлопрокат

Стальные трубы в основном используются для транспортировки жидких и газообразных сред, поэтому их производство осуществляется в соответствии с ГОСТами. В соответствии с ГОСТом, стальные трубы классифицируются по типу используемого материала, назначению и форме. Если говорить о форме, то существуют бесшовные и сварные трубы. Бесшовные трубы производятся из листовой стали путем нагрева металла под высоким давлением, после чего его вытягивают через фильеру.

  • Из-за способности выдерживать высокие нагрузки, подобные изделия широко используются в строительстве.
  • Труба стальная, цена которой существенно ниже, чем у пластиковых аналогов, широко представлена на рынке.
  • При этом, стоимость стальных изделий формируется с учетом их технических характеристик.

Для того чтобы получить наиболее выгодные условия, стоит воспользоваться услугами профильного портала.

На что обратить внимание

Трубы могут быть изготовлены из углеродистых, легированных, специальных, теплоустойчивых и нержавеющей сталей. В зависимости от размеров сортамент трубных изделий может быть разным, но при этом все они делятся на несколько категорий:

  • электросварная труба;
  • бесшовная труба;
  • труба с перфорацией;
  • профильная труба;
  • труба, изготовленная из листа.

Классификация этих изделий производится по следующим параметрам: по технологии изготовления, способу производства и условиям эксплуатации.

Сортамент стальных труб

Для того чтобы определить, какая именно труба подходит для какого-либо определенного производства, необходимо знать некоторые технические параметры. В зависимости от условий эксплуатации и требуемой прочности стальные трубы могут изготавливаться как цельными, так и с продольным сварным швом. Холоднодеформированные бесшовные трубы используются для транспортировки слабоагрессивных сред с температурой до 70°С и давлением от 0,5 до 20 Мпа.



Вы отмечали день Святого Валентина?