Отдых на диких пляжах Анапы

Лучшее место для отдыха, где туристу откроется множество возможностей для комфортного времяпровождения – это Анапа. Но чаще всего в главных зонах купания огромное количество посетителей. А для любителей спокойных и пустых мест существуют безлюдные пляжи Анапы. Для детального ознакомления стоит обратиться на страницу south.life/dosug-i-turizm/38-dikie-plyazhi-anapy.html.

Местонахождение безлюдных зон

Среди спокойных мест, выбираемых под купание, есть Малая Бухта. Этот пляж – единственный дикий участок в срединной части Анапы. Вода здесь кристально чистая благодаря каменистому дну. Однако прибрежная зона усыпана крупной галькой, но тем, кого не смутит этот недостаток, данный пляж – отличное место. Для еще более тихого проведения досуга рекомендуется приходить утром и вечером.

Тихим и уединенным считается пляж рядом с Сукко. Длина его превышает четь больше 5 километров, а берег каменистый. Однако спуски в море не совсем комфортные, а в некоторых местах даже опасные. Но это место демонстрирует чистейшую и приятную воду, нетронутую природу. Такой пляж отлично подойдет для молодежи, не побоящейся спускаться по опасным заходам.

В Анапе существует и пляж нудистов, он подойдет для людей без комплексов. Вряд ли получится подыскать подобное место для отдыха в курортной зоне, но вблизи Анапы их более чем достаточно. Прибрежная зона, где всегда собираются люди без комплексов – пляж 40 лет Победы. Тут красивый и чистый песчаный берег и кристальная вода.

Нудистский голубицкий пляж обеспечит полноценный загар топлесс. Подобная территория достаточно пустынная, поэтому стесняться тут некого. Прибрежная зона усыпана песком с ракушками, в округе расположены деревья, в тени которых можно расслабиться и отдохнуть.

Положительные черты анапских пляжей

Большинство туристов выбирают для купания именно дикие пляжи. Что объясняется следующими факторами:

  • вход на такие пляжи остается совершенно бесплатным;
  • эти места отличаются спокойствием и тишиной, настраивают на отдых;
  • вода - кристально читая, а дно каменистое, оптимальные условия для приятного времяпровождения.

Стоит обратить внимание на имеющиеся зоны для купания. Чтобы отлично отдохнуть без проблем и риска для здоровья, стоит выбирать исключительно проверенные пляжи для релакса. Рекомендуется внимательно изучить статьи и отзывы о выбранном пляже, а также целесообразно спросить совета у самих местных жителей. 



Вы отмечали день Святого Валентина?