Транспортные перевозки на авто и их нюансы

Грузоперевозками называют услуги по доставке грузов при помощи различных видов транспорта. В грузоперевозке конкретной продукции может участвовать как какой-то один вид транспорта (автомобильный, железнодорожный, морской, авиационный), так и несколько видов. Во втором случае перевозки называются мультимодальными.

Автомобильный транспорт занимает лидирующие позиции в процедуре доставки грузов. С помощью автомобильного транспорта выполняется свыше восьмидесяти процентов перевозок в данный момент. На сайте KazTransService.kz можно более подробно почитать об услуге и заказать перевозку любого груза по выгодной цене.

Почему автоперевозки пользуются такой популярностью

Преимущества автомобильных грузоперевозок:

  • Универсальность. Автопром выпускает транспорт с самыми разными техническими характеристиками и параметрами, поэтому логисты помогут подобрать то средство перевозки, которое идеально подходит для транспортировки конкретной продукции.
  • Надежность. Грузоперевозчик несет полную ответственность за сохранность грузов своих клиентов. В целях безопасности на каждую перевозку оформляют страховку, по которой клиенту возмещаются все расходы в случае порчи или утраты части груза в процессе доставки.
  • Любые расстояния. Автомобильный транспорт активно используют для перевозки продукции на любые расстояния. С его помощью доставляют грузы как внутри одного предприятия, населенного пункта или страны, так и на международном уровне.
  • Мобильность. Сроки доставки грузов на автомобильном транспорте указаны в договоре, они практически не зависят от внешних факторов и погодных условий. Если в данной сфере и возможны отклонения от сроков, то они минимальны.
  • Маневренность. Водитель, выполняющий перевозку грузов, использует средства навигационной связи и следит за дорогой. Если на маршруте обнаружены пробки, аварии и другие участки, которые могут стать причиной задержки груза в пути, то водитель может менять план поездки, избегая рисков простоя.

Транспортные компании постоянно расширяют спектр своих услуг, делая свои услуги еще более доступными и удобными не только для крупных заказчиков, но и для простых граждан. Так, одним из самых популярных способов доставки небольших партий грузов, стали сборные перевозки. При организации такого способа перевозки транспортные расходы делятся между всеми участниками процесса в зависимости от размеров, веса и габаритов их груза. 



Вы отмечали день Святого Валентина?