Что нужно знать о выборе стенки для гостиной?

Еще в советское время так сложилось, что главным атрибутом гостиной является стенка. Теперь уже нельзя себе представить комнату без такого элемента мебели. На открытые и стеклянные витрины стенки, как правило, расставляют вещицы, которые представляют для хозяев некоторую ценность и то, что могло бы заинтересовать гостей дома. Сюда входят фарфоровые статуэтки, семейные реликвии, различные сервизы или фотографии.

Выбираем стенку для гостиной

Не секрет, что гостиная — это отражение любой квартиры. Само понятие говорит о функции этой комнаты, как помещения для проведения различных мероприятий, приема гостей, семейных посиделок, а также гостиная это место, которое презентует и хозяев, и дом в целом.

Если же воспринимать стенку для гостиной только как предмет интерьера, то её, конечно, можно заменить разноплановыми шкафами, однако теряется некая атмосфера порядка и уюта. Она непременно должна быть новой и красивой, так как это своеобразная витрина для гостиной.

На сегодняшний момент в продаже имеются самые разнообразные модели модульной мебели для гостиной. Поэтому, в первую очередь, необходимо определиться с тем, что вы желаете поместить в стенку и продемонстрировать гостям. Необходимо ли, чтобы в ней имелось больше книжных полок или открытых витрин для посуды? Важно ли вам, чтобы в стенке отводилось место для телевизора?

Особенности стенок для гостиных

Наличие пространственных решений: зеркальные и стеклянные поверхности.

Габариты будущей стенки для гостиной. Если комната небольшая, можете рассмотреть покупку угловой вариации или отдать предпочтение малогабаритной модели, которая поможет сэкономить необходимое пространство.

Материал, из которого изготовлена стенка для гостиной и надежность конструкций.

Конфигурация. Совсем необязательно расставлять все элементы стенки в строгом порядке, нужно исходить из набора функций и собственного комфорта. Кроме того, перемещая независимые модули, Вы, можете изменять ее конфигурацию.

Особое внимание уделяйте задней стенке, с которой обычно появляются трудности. Отдавайте предпочтение моделям из дерева, стоят они дороже, однако практически не изнашиваются, выглядят нарядно и эстетично, экологичны.

Цветовое оформление и дизайн стенки для гостиной. Принимая в расчет, что стенка так или иначе задает атмосферу комнате, это также немаловажный параметр. Если Вы решили обновить меблировку комнаты, начать нужно именно с покупки стенки, и уже опираясь на нее приобретать остальную мебель.



Вы отмечали день Святого Валентина?