Автомойки самообслуживания: популярность и преимущества

В настоящее время все большую популярность приобретают автомойки самообслуживания. Еще несколько лет назад многие люди просто мыли свои личные автомобили на собственной территории. Многие пользовались автомойками. Автомойки, существовавшие несколько лет назад, были в основном автоматическими или профессиональными. В настоящее время строится все больше и больше автомоек самообслуживания, оборудование для которых доступно в ассортименте Moyka-Arda.ru, и количество их клиентов постоянно растет. Это также связано с тем, что люди не хотят использовать автоматические автомойки, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие своего автомобиля. 

Почему автолюбители все чаще выбирают мойки самообслуживания?

Автомойки самообслуживания — как они работают и что о них стоит знать? За последние годы количество желающих купить бесконтактные мойки значительно выросло по нескольким причинам. Люди гораздо больше заботятся о своих автомобилях, поэтому не хотят обрабатывать их щетками на автоматических мойках и выбирают бесконтактные мойки самообслуживания. 

В автомойках этого типа единственное, что соприкасается с кузовом автомобиля, это вода со всеми:

  • шампунями,
  • восками,
  • химическими средствами,

предназначенными для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от неблагоприятных дорожных условий. При использовании бесконтактной мойки водители также уверены и отвечают за качество мойки своего автомобиля. Каждый решает для себя, с какой аккуратностью будет это делать и до каких закоулков дотянется струей воды.

Единственное, на что стоит обратить внимание при использовании автомойки самообслуживания, так это на риск повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля из-за чрезмерно высокого давления воды, подаваемой раздатчиком. На напор воды пользователь не влияет, а вот на расстояние, с которого обрабатывает поверхность — да. Следует помнить, что любое место с видимыми сколами краски гораздо больше подвержено большему повреждению под воздействием сильного потока воды. 

Преимущества автомоек самообслуживания.

Владельцам автомобилей, покрытых пленкой, следует быть особенно осторожными, так как, направляя струю воды на конец пленки, возникает прямой риск ее отрыва от поверхности кузова автомобиля. Самый простой способ избежать этих и многих других проблем с повреждением краски на автомобиле – внимательно следовать инструкции по эксплуатации на автомойке, которая в большинстве случаев находится на хорошо видном месте. Производители автомоек обычно заботятся об этом аспекте и размещают инструкцию по эксплуатации на видном для пользователя месте. Ведь это одна из самых важных вещей на автомойке, как и ее регламент. Строго следуя ее рекомендациям, можно минимизировать риск появления сколов на лакокрасочном покрытии автомобиля и других нежелательных повреждений, вызванных мойкой автомобиля. Открытие автомойки самообслуживания и покупка специализированного оборудования в настоящее время становится все меньшей проблемой, поэтому все больше предпринимателей решают открыть бизнес такого типа. С ростом числа соискателей этот бизнес также становится очень прибыльным, а затраты на строительство самой автомойки могут быстро окупиться. Стандарты, присутствующие на автомойках, с каждым годом повышаются, что также является большим плюсом для клиентов.



Вы отмечали день Святого Валентина?