Паллетные стеллажи для складских помещений

По сравнению с обычными стеллажами они экономят пространство на складе и позволяют хранить продукцию в вертикальном положении. Стеллажи паллетные поставляются в разобранном виде и легко монтируются и демонтируются. В основном, данные конструкции используют при небольших складах. Выбирая паллетные стеллажи можно заказать определенные конструкции под свои нужды.

Конструкция стеллажей

На сегодняшний день паллетный складской стеллаж представляет собой металлический каркас, внутри которого находится стеклянный или деревянный полочный блок. При данном способе хранения товаров его размер может быть одним из трёх параметров: длиной от 3 до 4 метров, шириной от 1 до 1,5 метров и высотой до 3 метров.

  • Подобная конструкция позволяет равномерно распределить груз по всей площади хранения.  
  • Благодаря такой универсальности стеллажное оборудование широко используется в логистике и других видах складской логистики.
  • Паллетные конструкции востребованы там, где необходима высокая производительность и возможность быстрой обработки грузов.

Они также могут применяться в помещениях, где много стеллажных конструкций. Высокая производительность и мобильность позволяет быстро изменять места хранения продуктов питания, медикаментов, бытовой техники, стройматериалов и других грузов.    Размещение паллетных конструкций позволяет не только экономить место на складе, но и оптимизировать процесс приёмки и складирования грузов. При этом обеспечивается не только быстрая и комфортная работа персонала, но ещё и сохраняется изначальное качество товара.

Использование стеллажей на производстве

Благодаря тому, что все конструкции – это удобная упаковка товара, их можно легко передислоцировать с места на место, а это значит, что они значительно увеличат производительность труда сотрудников магазина или производственного цеха. Главные достоинства паллетных стеллажей — это возможность хранения грузов на поддонах в горизонтальном или вертикальном положении, это надежность конструкций, стойкость к перепадам температур, высокая грузоподъемность. Они просты и удобны в эксплуатации, а также почти не требуют ухода. 

Складские стеллажи, разработанные специалистами компании, предназначены для выполнения различных задач и отличаются друг от друга назначением и принципом действия. К примеру, стеллажи используются в качестве мест для хранения дорогостоящих грузов. Благодаря этому они позволяют сберечь ценные предметы до их отправки.



Вы отмечали день Святого Валентина?