Мягкие окна: сфера применения и преимущества

Мягкие окна представляют собой специальную пленку, предназначенную для защиты оконных, дверных и других проемов от дождя, ветра, снега и иных неблагоприятных факторов окружающей среды. Мягкие окна имеют градацию по толщине, поэтому потребитель сможет выбрать ту толщину, которая лучше всего подходит для его целей, задач и не даст выйти за рамки бюджета. На сайте https://mirtentov.ru/gibkoe-steklo.html можно более подробно почитать о типах мягких окнах, а также купить эту продукцию по выгодным ценам.

Сфера применения

Мягкие окна используют для защиты веранд, беседок, террас, летних кухонь. Также они могут быть использованы для защиты балконов и лоджий, уличных площадок, мест общественного питания, зимних садов, оранжерей и других помещений.

Мягкие окна не могут полностью заменить собой стекло, тем не менее, они выступают прекрасной альтернативой стеклянным конструкциям в террасах, беседках и верандах.

Преимущества мягких окон

Среди преимуществ этого материала можно выделить следующие:

  • Надежность. При всей кажущейся хрупкости, гибкие окна отличаются высокими показателями прочности и надежности. Они не теряют своих свойств даже при постоянных скачках температуры, не боятся механических нагрузок, на них не появляется трещин и сколов даже спустя много лет активного применения.
  • Безопасность. Такое окно невозможно разбить, им нельзя порезаться и получить другие травмы. Этот нюанс особенно важно учитывать в тех домах, где есть маленькие дети.
  • Тепло- и звукоизоляция. Гибкий ПВХ отлично защищает помещение от уличного шума, пыли, а также перегрева. Солнечные лучи не проникают внутрь, поэтому даже в жаркий полдень в беседке или на веранде будет сохранена приятная прохлада.
  • Возможность использования в любое время года. Гибкое полотно в летнее время защитит от жары, осадков, насекомых, а зимой такие окна защитят от морозов, позволят сохранить в помещении комфортную температуру.

Мягкие окна представлены в огромном ассортименте. Также есть несколько вариантов их крепления, поэтому каждый покупатель сможет подобрать тот товар, который идеально подходит для его условий и целей. Крепление мягких окон возможно осуществить своими силами, их установка не требует каких-то специфических знаний. В процессе эксплуатации такие окна отличаются максимальной простотой, для поддержания в чистоте, необходимо лишь иногда мыть их специальными средствами.



Вы отмечали день Святого Валентина?