Фасадный камень: преимущества натурального материала

Фасадный камень — интересное и довольно популярное решение для отделки зданий и заборов. В зависимости от выбранного типа Дагестанский камень от компании RockFasad может придать зданию традиционный или более современный характер. В чем недостатки и преимущества фасадного камня?

Камень на фасаде

Возможности использования различных видов фасадного камня снаружи дома очень широки — можно использовать его для отделки всего здания или использовать только для выделения определенных частей, таких как:

  • вход в дом, 
  • терраса, 
  • ниши,
  • эркеры.

Этот материал можно использовать для окантовки окон и дверей, в том числе балконных. Также интересно он смотрится на столбах и колоннах. Фасадный камень снаружи дома можно использовать в садовой архитектуре — например, в беседках. Универсальность и функциональность камня обусловили его широкую популярность.

Свойства фасадного камня

Фасадный камень отлично подходит для отделки террасы, входа в дом, подчеркивания арок или эркеров. Самая главная его особенность — высокая устойчивость к погодным условиям. Камень не боится: 

  • проливных дождей, 
  • влаги,
  • мороза. 

Фасадный камень также устойчив к нагреванию — он не обесцвечивается под воздействием солнечных лучей. Любые загрязнения, образующиеся на нем, можно удалить общедоступными чистящими средствами. Камень негорючий и прослужит долгие годы, а первые признаки старости только добавят ему очарования. Важная особенность фасадного камня — устойчивость к механическим повреждениям — его нельзя слишком легко поцарапать или сколоть. Словом, его можно считать идеальным материалом.

Большой выбор, много возможностей

Много разных видов фасадного камня можно найти на строительных складах и у производителей. Правильный выбор и умелое применение придадут постройке особый характер в зависимости от выбранного материала. В распоряжении инвесторов и строителей имитация неровного кирпича, традиционная плитка и даже полированный полевой камень. Использование камня на фасаде придает ему благородство и делает вид дома более презентабельным. Правильно использованный фасадный камень может даже оптически увеличить или уменьшить здание. Для отделки фасада камнем можно использовать натуральный камень или его искусственный аналог. 

Соответствующий вид фасадного камня добавит зданию индустриальной строгости или минималистской элегантности. Есть даже разновидность камня, имитирующая дерево. 



Вы отмечали день Святого Валентина?