Каким должен быть забор?

Выбор из множества видов ограждений для хозяев небольшого дачного домика достаточно многообразен, но не все из них могут отвечать требованиям дачников. Необходимость забора объясняется не только защитой от чужих, здесь еще могут бегать бездомные собаки, от которых необходимо обезопасить собственных маленьких детей. Чтобы решить такую задачу без чрезмерных финансовых затрат на материалы и проблем с установкой, существуют варианты деревянных заборов, ограждений из сетки рабица и заборов из профнастила.

Заборы и ограждения из профнастила

Наиболее оптимальным вариантом является ограждение из профнастила. Совмещая достоинства эстетичности дерева и простоты в установке с долговечностью любого другого металлического сооружения, такое заграждение более надежней, чем деревянный забор и заграждение из сетки, создает прекрасную шумовую защиту. Благодаря тому, что стоимость профнастила небольшая, многие отдают предпочтение именно этому материалу.

Красота, надежность, легкость монтажа и ухода, тишина — что еще надо счастливой семье на даче? За таким забором, который имеет полимерное покрытие, спокойно и комфортно. Благодаря огромному выбору расцветок, предлагаемых на рынке заграждений из профнастила, небольшая стоимость не помешает соорудить действительно эстетичный забор. Покрытие такого забора имеет более сложную структуру полимерной пленки, наносимой одновременно с краской. Это дает долговечное сохранение ровного и яркого цвета на протяжении долгих лет. Профнастилу не страшна ни долгая холодная зима, ни палящее летнее солнце.

Профнастил или забор из дерева?

Существование деревянных заборов в течение долгих лет подтверждает их классический статус и практичность в использовании. Деревянное ограждение легко установить, оно неприхотливо в содержании и обойдется недорого. Однако, перепады погоды и вредные насекомые могут сделать из недорогой древесины неприглядное для глаза зрелище уже через пару лет, да и прочность их в сравнении с металлом невелика.

Сетка рабица также недорога и практична, лишена недостатков деревянного заграждения, но достаточно трудоемка в установке и не до конца защищает от посторонних глаз и непрошенных гостей.

Из всех ограждений для загородной дачи, наиболее оптимальным и разумным выбором по всем характеристикам (охранная функция, экологическая чистота, простота установки, красота, эстетичность и конечно же, стоимость) должен стать забор из профнастила.



Вы отмечали день Святого Валентина?