Транспортная логистика: как рассчитываются затраты на международные перевозки?

Транспортная логистика — это научное и математическое исследование того, как перемещать товары из одного места в другое. Он охватывает различные аспекты, такие как прогнозирование, хранение, распределение, планирование и выполнение транспортировки и т. Д. Затраты на международные перевозки рассчитываются несколькими способами, включая метод затрат времени, метод затрат расстояния, метод весовых коэффициентов. ТКМ проста, но не точна, потому что не учитывает потери или задержки. Узнать стоимость международных грузоперевозок можно обратившись к менеджеру транспортной компании.

Основные условия

Международный транспорт стал неотъемлемой частью торговли и коммерции. Стоимость транспортировки является основным фактором в производственных затратах многих предприятий. Это также является важным фактором в стоимости товаров и услуг. Процесс расчета транспортных расходов включает в себя прогнозирование объема транспортировки, который потребуется для перемещения конкретного груза из одной точки в другую.

  1. Различные виды транспорта по-разному влияют на стоимость перевозки. Стоимость доставки посылки морем является самой высокой, когда посылка весит много, а расстояние небольшое.
  2. Стоимость доставки посылки по воздуху выше, когда посылка весит меньше и расстояние большое.
  3. Стоимость доставки посылки на грузовике выше, когда расстояние короткое, а посылка тяжелая.
  4. На стоимость перевозки влияет ряд факторов. Стоимость перевозки зависит от габаритов и веса отправления, вида транспорта, расстояния, времени года, цены на ГСМ.

Процесс расчета стоимости перевозки предполагает прогнозирование объема перевозки, который потребуется для перемещения конкретного груза из одного пункта в другой.

Современная логистика

Транспортная логистика является важной областью исследования, которая помогает понять процесс и затраты, связанные с международными перевозками. Эта статья преследует двоякую цель: во-первых, представить краткую историю глобальных перевозок, во-вторых, представить модель оценки затрат, связанных с международными грузовыми перевозками. Следует отметить, что существует множество различных методов, используемых разными исследователями для расчета транспортных расходов, связанных с перемещением грузов.

Крайне важно, чтобы глобальная торговля была эффективной, а морские контейнеры эффективно перевозились между странами. Стоимость перевозки оказывает существенное влияние на стоимость товаров и услуг, и становится все более важным снижение транспортных расходов. Стоимость перевозки можно разделить на две категории: наземный транспорт и воздушный транспорт.



Вы отмечали день Святого Валентина?